Тренер норвежских двоеборцев: «Гробак напоминает Нортуга – соперники не осмеливаются бороться с ним на лыжне»

Тренер сборной Норвегии по лыжному двоеборью Кристиан Хаммер рассказал о Йоргене Гробаке, ставшим двукратный олимпийским чемпионом на Играх в Сочи.

«В последние сезоны Гробак очень много работал нед тем, чтобы стать более «циничным» на лыжне. В конце гонки он бежит на адреналине. Его зауважали соперники, он часто поступает так, как Петтер Нортуг, когда он в форме. Немногие осмеливаются бороться с ним на лыжне. Он самый быстрый среди двоеборцев, но я видел его в еще лучшей форме, чем сегодня.

Гробак решил судьбу золота на финишной прямой, но именно Ховард Клеметсен был тем, кто включил Норвегию в число претендентов на победу. Он держался за Кирхайзеном, хотя я не верил, что это возможно перед стартом. Это просто фантастика, что мы сделали это», – приводит слова Хаммера ANB-NTB.

Отметим, что Гробаку всего 22 года. Лучшим его достижением было второе место на этапе Кубка мира. Спортсмен приехал в Сочи в качестве запасного и получил возможность стартовать только из-за болезни Микко Кокслиена.

Источник: ANB-NTB
Популярные комментарии
SergggB
А я помню Хаммера. Еще недавно сам выступал за норгов. А по гонке, то я рассчитывал, что гонщики рискнут на побег, но так и плелись до финиша. Просто Гробаку сопутствовала удача и узкая трасса.
SergggB
А Мико значит заболел, а ведь он самый быстрый среди норгов.
Тумгутум
Немцы ошиблись стратегически. И прыгали невпечатляюще)
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий