Ирина Винер-Усманова: «Ряд обвинений в адрес российского спорта действительно были справедливы – у нас есть грязные хвосты, за которые нужно отвечать»

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова поддержала решение наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА) не соглашаться с санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA).

«Ряд обвинений в адрес российского спорта действительно были справедливы – у нас есть грязные хвосты, за которые нужно держать ответ. Но чистые спортсмены не могут отвечать за грехи тех спортсменов и чиновников, которые их совершили, они должны иметь право выступать на Олимпийских играх под своим флагом и со своим гимном.

Поэтому решение РУСАДА идти через суды – единственно верное, другого выхода у нас нет», – сказала Винер-Усманова. 

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Дмитрий Хабаров
Неожиданно смело для главы одной из федераций. Обычно на таком уровне помалкивают у нас.
isotope_
>Но чистые спортсмены не могут отвечать за грехи тех спортсменов и чиновников, которые их совершили ++ +Для этого надо было отдать аутентичную базу, тогда бы читеров наказали, а честные выступали под флагом. Мы сами решили, что так не хотим и почистили базу. Но виноват, конечно, запад, ВАДА, Обама с Трампом и кто-то там еще.
LG G6
Вроде и Иоланда Чен в 2017, и Винер говорят правду, но вместе с тем не покидает ощущение, что им просто разрешили это сказать.
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий