Никита Симонян: «Не знаком с экс-главой «Сатурна» Шишкановым. Но слышал много положительного о нем»

Первый вице-президент РФС Никита Симонян сообщил, что не подписывал письмо в поддержку бывшего главы «Сатурна» Олега Медведева (до смены фамилии — Шишканова)

«Я с ним не знаком, не знаю cостава [преступления], но много положительного слышал о Шишканове.

То, что он поддерживал ветеранов спорта и других, делает ему честь», – заявил Симонян.

Ранее говорилось о том, что за обвиняемого вступились порядка 40 общественных деятелей, деятелей культуры и спорта, рассказала адвокат Дарья Евменина.

Шишканову, которого СК называет «вором в законе», вменяется преступление по новой статье УК 210.1 (занятие высшего положения в преступной иерархии). Следствие считает, что с момента «коронации» в 1991 году Шишканов координировал деятельность подмосковных ОПГ и распоряжался преступными доходами, в том числе от мошенничеств, организации азартных игр, наркоторговли и проституции.

Газзаев и Семин подписали письмо в поддержку экс-главы «Сатурна» Шишканова. Его обвиняют в координации деятельности ОПГ

Главным вором в законе стал человек, при котором рос «Сатурн»

Источник: РБК
Популярные комментарии
Карпов Стас
И я с Шишканом не знаком. Но слышал много отрицательного о нём!
rigobersong
Это просто позор для всего общества:) В нормальной стране за такую поддержку, любого артиста, спортсмена просто бы заживо сожрали и закончились бы их карьеры:))
Боевой Бурят Путина
Ну а что такого? У нас даже Президент страны конечно же не знаком с Барсуковым-Кумариным, но фотографировался с ним в девяностые и слышал много положительного о нем)))
Еще 76 комментариев

Еще по теме

79 комментариев Написать комментарий