WADA не внесло никотин и кофеин в список запрещенных веществ на 2019 год

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) опубликовало обновленный список запрещенных веществ и методов на 2019 год, который начнет действовать с 1 января. 

«Мы рады объявить о публикации списка запрещенных веществ на 2019 год. Этот список обновляется ежегодно и является одним из краеугольных камней глобальной антидопинговой программы.

Агентство каждый год проводит консультации с широким кругом заинтересованных лиц при составлении перечня запрещенных препаратов», – прокомментировал генеральный директор WADA Оливье Ниггли.

Стоит отметить, что никотин и кофеин, находящиеся в списке мониторинга WADA с 2016 года, не попали в перечень запрещенных веществ. 

Источник: WADA
Популярные комментарии
qdr1k
Всё, пьем кофе и курим!
внучок Бэйхайма
Хорошо что и H2O не внесли, а то совсем тяжко было бы
winwin@li.ru
ВАДА в очередной раз признала никотин полезным для здоровья и соответствующим олимпийскому Духу. Это не политика - это просто деньги.
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий