Спортивные организации на исполкоме WADA настаивали на восстановлении РУСАДА

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) во время заседания исполкома организации не стало восстанавливать в правах РУСАДА.

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) с ноября 2015 года считается не соответствующим критериям кодекса WADA.

На заседании исполкома представители спортивных организаций выступили за то, чтобы статус РУСАДА был восстановлен.

«Дискуссии были напряженными, потому что спортивное движение настаивает на снятии санкций», – сказал один из участников заседания.

Кроме того, спортивные чиновники отклонили предложение об аудите российской антидопинговой системы, которое выдвинула вице-президент WADA Линда Хеллеланд. Она собирается представить новый вариант на заседании исполкома в сентябре, сообщает Inside The Games.

Источник: AFP
Популярные комментарии
volga_olga
потому что спортивное движение настаивает на снятии санкций -- Ну так то ж СПОРТИВНОЕ!
Dim@@
В совет учредителей ВАДА входят 14 представителей от МОК и 14 членов правительств разных стран. Против восстановления Русады выступают именно не имеющие отношения к спорту политики - члены правительства, а спортивные чиновники -за. КТО-ТО ЕЩЕ СКАЖЕТ, ЧТО ЭТО НЕ ПОЛИТИКА, а ДОПИНГ??????????? Кто-то еще скажет, что политика тут не при чем?? Кто такое скажет, тому можно смело плюнуть в лицо. Всё ясно и окончательно встало на свои места. Политики -члены правительств не дают восстановиться Русаде - и это чистая политика, не имеющая никакого отношения к спорту            
OnlyDendy
Wada признали ДНР и Абхазию? Скажи Волошину,он обрадуется
Ответ на комментарий Ксения Бьорндален
Спортивные организации из Сирии, Абхазии, Венесуэлы и ДНР настаивали на восстановлении РУСАДА
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий