Елена Буянова: «Когда Сотскова слушала оценки – рыдала, настолько сильно она отдается»

Елена Буянова, тренер российской фигуристки Марии Сотсковой, прокомментировала результат подопечной на чемпионате Европы в Москве (4-е место).

«Упала, обидно. У Маши есть такая особенность – очень серьезный человек, серьезно относится к тому, что она делает. Моя задача, помимо того, как тренировать, – научить ее соревновательной деятельности. Не каждому спортсмену это сиюсекундно дано.

Это ее первый неудачный старт для нас. Когда слушали оценки – рыдала, настолько сильно она отдается, хочет. Я как тренер не могу ей сказать какие-то вещи, потому что она поглощена этим.

Она выкладывается, ей не так просто вовсе дается. Она не такая маленькая, верткая. Высокий человек – другая философия. Она степенная. Надо вовремя поймать акцент, чтобы она попала», – сказала Буянова.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
MiMi
Маша должна быть третьей. Каро так наваляла, что просто неприлично. Можно понять состояние и Маши, и Буяновой: медаль у Маши украли.
Стас Архипов
В короткой занизили и лутц этот проклятый сегодня! Держись, Маша, на Олимпиаде будет легче, пока все на Женю с Алиной будут смотреть и ждать битвы, просто катайся в своё удовольствие, и всё будет ок.
Aporte
Машеньке удачи!Она уже многого добилась!И ещё добьётся!
Еще 67 комментариев

Еще по теме

70 комментариев Написать комментарий