Чемпион мира Ловчев сдал положительный допинг-тест

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) сообщила, что российский тяжелоатлет Алексей Ловчев сдал положительный допинг-тест на ипаморелин, который относится к группе пептидных гормонов.

Спортсмен временно отстранен от участия в соревнованиях. Напомним, что в ноябре Ловчев одержал победу на чемпионате мира с мировым рекордом в весовой категории свыше 105 кг.

Также временно дисквалифицированы другие российские тяжелоатлеты – Ольга Зубова (метенолон), Алексей Косов и Ольга Афанасьева (оба случая – дегидрохлорметилтестостерон). Зубова завоевала бронзу на ЧМ-2015.

Кроме того, отстранены два спортсмена из КНДР, два – из Молдавии, три – из Казахстана, два – из Беларуси, трое – из Азербайджана и один из Греции.

Отметим, что сегодня Федерация тяжелой атлетики России приняла решение о дисквалификациях на четыре года за нарушение антидопинговых правил Андрея Минаева, Алексея Осипова и Светланы Карпенко, Никиты Кузнецова, Владислава Осокина, Карена Мартиросяна и Гора Унаняна.

Алексей Ловчев: «Откуда взялись силы на рекорд? Россия-матушка помогла!»

Источник: IWF
Популярные комментарии
Franco
что такое? это система. коррупционная, насквозь прогнившая система, которую генерируют точно такие же совковые прогнившие чиновники, которым нужны результаты ради популистких лозунгов.
Ответ на комментарий Вегетарианец_
Да чтож такое-то!?
f-45
Алексей Ловчев: «Откуда взялись силы на рекорд? Россия-матушка помогла!» :=))
Alexis Sancez
Это пипец, такими темпами игры в Рио наши спортсмены по телеку смотреть будут...
Еще 145 комментариев

Еще по теме

148 комментариев Написать комментарий