НХЛ. Генменеджеры обсудили проблему повышения результативности, увеличение ворот не исключается

Исполнительный вице-президент НХЛ Колин Кэмпбелл заявил, что в качестве средства для повышения результативности НХЛ не исключает вариант с увеличением ворот.

Этот вопрос обсуждался на вчерашней встрече генменеджеров команд в Торонто. Отмечается, что в среднем команда НХЛ сейчас забивает 2,48 гола за игру, что всего лишь немного лучше худшего показателя последних лет сезона-2003/04 (2,46).

При этом, по словам Кэмпбелла, прорабатывается несколько вариантов повышения результативности, и увеличение размеров ворот вряд ли будет первым в списке. Одним из вариантов может стать еще одно уменьшение размеров экипировки вратарей.

Майк Бэбкок: «Для размеров нынешних голкиперов ворота сейчас слишком малы»

Брайан Бурк: «Увеличение ворот – экстремальная мера. Сперва можно рассмотреть экипировку голкиперов»

Источник: NBC Sports
Популярные комментарии
Garikus89
Уменьшите защиту вратарей и все. Так просто будет легче забить. А с увеличением ворот и игрокам, и вратарям заново нужно будет учиться, особенно это вратарей касается.
забанили
скоро вратарь будет как в хоккее с мячом,в строительных перчатках,усиленным поролоном брр
n
ну а чего удивительного? хоккей (кроме отдельных любителей драк) смотрят ради голов? ради голов! Чем больше голов - тем интереснее, значит смотрибельнее и рейтинговее... значит дороже для рекламы ... ну и т.д. Короче - бабосы. НХЛ - бизнес? Бизнес! В бизнесе что важно - рубль и прибль )) ну или доллар ... не суть... значит если можно сделать небольшое нововведение ради повышения результативности, интереса и денег - его рано, или поздно сделают... разговоры-то ходят давно уж... не первый год... Начать вон можно вообще с малого - С.Боумен голова - просто ввести проброс в меньшинстве - повысится ценность удаления и дисциплина... с другой стороны - судейские вопросы у нас например сразу возникнут... увеличение ворот только в высоту - тоже "малой кровью" вроде, но маленькие вратари пострадают... для начала кмк хватит и проброса... а там видно будет
Еще 55 комментариев

Еще по теме

58 комментариев Написать комментарий