Всемирная шахматная олимпиада (жен). 10-й тур. Россия проиграла Украине и другие матчи

Сегодня на женской Всемирной шахматной олимпиаде прошли матчи 10-го тура. Сборная России уступила Украине.

Всемирная шахматная олимпиада

Тромсе, Норвегия

Женщины

10-й тур

Украина – Россия – 2,5:1,5

Анна Музычук – Катерина Лагно – 0,5:0,5

Валентина Гунина – Мария Музычук – 0,5:0,5

Анна Ушенина – Александра Костенюк - 0,5:0,5

Ольга Гиря – Наталья Жукова – 0:1

Китай – Испания – 2:2

Германия – Румыния – 2,5:1,5

Грузия – Польша – 3:1

Турнирное положение: Россия – 18, Китай, Украина – по 17, Германия – 16, Испания – 15, Румыния, Польша – по 14.

Популярные комментарии
Vera-Nika
Как говорится, ... не гиря, а вес имеет)
zloi_toni
Ну хоть где-то мы лучшие и у нас есть что перенимать) А то таких сфер все меньше и меньше становится(
Ответ на комментарий Na107
Я с тобой согласен. Мне тоже не нравится, когда в спорте (например в настольном теннисе европу заполонили азиатки) происходит такой винегретный сборняк. А что до шахмат, то по миру массово распространились как раз именно представители российской (а ещё больше советской) шахматной школы.
zloi_toni
Это неправильно, все-таки на Олимпиаде должны играть уроженцы стран. А на коммерческих турнирах пусть хоть кого представляют. Можно вообще клубы создать.
Ответ на комментарий Na107
Уже давно всё намешано-перемешано по всем шахматному миру. Сегодня, например, спасительную для нас ничью в матче Китай-Испания за испанок принесла грузинка Ана Матнадзе, победив в своей партии.
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий