19 мин.

30 самых заминусованных постов 2019 года

Антитоп.

Ребята, снова привет.

На днях мы выкатили 30 самых заплюсованных постов 2019 года. Теперь пришла очередь самых заминусованных постов. 30 худших материалов года по вашей версии – энджой.

Если что, вы всегда можете сделать самым заминусованным пост, в котором находитесь прямо сейчас. Ведь это уже традиция!

Если хотите открыть один из постов, просто кликайте на картинку.

В фигурном катании 2019-го побеждают перевоплощения. Сломанные барьеры, сломанные тренды, сломанные ожидания. Побеждает тот, кто шокирует публику совершенно непредсказуемой и до сих пор невиданной интерпретацией самого себя. 

Именно поэтому в фигурном катании 2019-го, способном превратить кого угодно в кого угодно, в мире, где право быть собой нужно заслужить вынужденным приобретением качеств, где чтобы вырваться из мейнстрима, ты должен стать мейнстримом, невозможно предугадать, что будет завтра. 

Остается только сейчас. Надевайте скафандр. Открывайте плейлист. Полетели.

16-летняя фигуристка Дарья Паненкова на днях вызвала гнев болельщиков из-за разбора программы Алины Загитовой на Гран-при Франции.

В короткой программе судьи увидели у Загитовой неверное ребро на тройном лутце. Особенно отличился японский арбитр Нобухико Йошиока – он поставил россиянке минус 5 за каскад тройной лутц-тройной риттбергер, хотя обычно так штрафуют только при падениях.

Комментарий Паненковой не понравился отдельным поклонникам Загитовой, которые атаковали инстаграм фигуристки. Их возмущение иногда выходило за пределы цензуры.

Фигурка – ужасно нищебродский вид спорта. В ежегодном рейтинге самых богатых спортсменов мира по версии Forbes вы найдете представителей футбола, бокса, американского футбола, баскетбола, Формулы-1, тенниса, гольфа, MMA и даже крикета. Но не фигуриста.Распределение доходов главных богачей спорта взрывает мозг. К примеру, из $93,4 млн, заработанных за год Роджером Федерером, всего 7,4 – зарплата или призовые. Остальные 86 млн – доходы с рекламных кампаний. $54 млн зарабатывает с рекламы Тайгер Вудс при общей сумме годового дохода в 63,9 млн. У другого гольфиста – ирландца Рори Макилроя – перекос в пользу рекламы 31/8 млн.

Теперь официально: Алину не накажут. Расследование прекращено в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности. Сроки закреплены в статье 4.5 КоАП РФ – в зависимости от сферы законодательства, в которой было нарушение, они меняются. Очевидно, в случае Алины срок составил 2 месяца – она выложила видео 1 мая.

В прошлом году возраст Загитовой и Медведевой (Алине тогда было 15, Жене – 17 лет) обсуждали после митинга сторонников Владимира Путина в «Лужниках». По закону (ст. 5.11. КоАП РФ) участие несовершеннолетних в политической агитации запрещено, за это положен штраф от 1000 до 1500 рублей.

Семак почти не говорит о политике, но в интервью Головину тренер признавался, что поддерживает действующую власть:

«Альтернативы Путину сейчас нет, из этого нужно исходить. Россия движется вперед – это факт. Пусть не так быстро, но во всем. Видели аэропорты, которые строятся? Стадионы? Дороги? Перинатальные центры? Многие другие вещи – те же многофункциональные центры, где без очереди можно получить любой документ. Начинаем жить более комфортной жизнью, это ведь делается для людей. И матерям помогают, которые рожают. Семьям предоставляют льготы. Кажется, что мелочь, но в размерах страны – огромные средства».

На прошлой неделе мы говорили, что одна из фишек Роналду – фейковые движения. Но здесь никаких фейков, все реально. Криштиану начинает убегать. Где он окажется через пару секунд, знает только подающий угловой Пьянич. 

Ровно через секунду его от де Лигта разделяют километры. Защитник видит Криштиану и идет на перехват. 

Еще секунда. Роналду уже совсем один. 

Еще секунда. Роналду забивает. 

ЦСКА обыграл СКА в первом матче и повел в финальной серии Запада – 1-0. Но на трибунах в ледовом дворце ЦСКА тоже было много интересного.

Фотограф «Чемпионата» Дмитрий Голубович снял гениальный кадр в вип-ложе:

На сайте «Чемпионата» этой фотографии уже нет. К утру твит журналиста «Чемпионата» Павла Панышева тоже был удален.

Для тех, кто не узнал, на всякий случай (слева направо): министр обороны Сергей Шойгу, главный исполнительный директор «Роснефти» (основной спонсор ЦСКА) Игорь Сечин и владелец инвестиционной группы Volga Group, председатель Совета директоров КХЛ и президент СКА Геннадий Тимченко.

«Почему все молчат и поддакивают этой порнухе в центре города? Или вы хотите, чтобы люди вышли на улицу? Не надо нас провоцировать и унижать, всему есть предел.

Скажите мне: закон нашей страны одобряет спектакль, где голые мужчины и женщины целуются в центре города? Почему закон не работает? И кто вообще за эту порнографию ответит?

Советую правительству Дагестана провести расследование, чтобы организаторы понесли наказание по закону и извинились перед народом. И чтобы впредь больше такого не повторилось, чтобы мероприятия такого рода контролировались на уровне министерств и правительства республики.

И хочу обратиться к правительству Дагестана: если вы думаете, что все закончится на постах в соцсетях, то вы ошибаетесь. Примите меры вовремя»

– Помните вашу свадьбу, на которую приезжал Александр? На нее была негативная реакция из-за его фото с оружием.

– У нас в прессе всегда больше негатива. Любят плохое написать, хорошее быстро забывают. Вы поищите в интернете – есть кавказские свадьбы, на которых не стреляли? Но там же стрелял Кокорин. А чем он хуже или лучше других? Там еще 100 человек стреляли, но говорят про Кокорина. Потому что он личность всем интересная, его нужно оговорить, что-то плохое про него написать. Потому что он успешный, много зарабатывает, хороший футболист.

 «Прибывавшие с порога попадали в настоящую «зимнюю сказку»: залы были щедро декорированы льдинками кристаллов и алыми розами, в высоких элегантных подсвечниках Ralph Lauren Home мерцал согревающий огонь, тут же разместились экспозиция меховых пальто из редких видов норки Blackglama, а также инсталляции из белоснежных скульптур».

– Говорят, что из «Крестов» вы сделали перевод Трампу на борьбу с геями и демократами. Это правда?

– Да, 14 рублей 88 копеек.

– При этом вы считаете себя и расистом?

– А ты бы отдал свою дочку замуж за негра и по головке бы погладил черного внучонка?

– Думаю, немногие люди вас поймут. Можете объяснить…

– Меня вот конкретно все и понимают. Четко, дословно и популярно.

– Можете разжевать: вот что плохого?

– А че в этом хорошего? Вот ты собаковод. Вот у тебя беленький пудель королевских кровей с ######## [прекрасной] родословной пойдет в деревню, ее ####### [трахнет] там 50 дворняг. И что она тебе за щенят принесет?

«Ирина Александровна к вам придирается?» – обратился Путин к гимнасткам, среди которых были сестры Дина и Арина Аверины.

«Очень сильно», – пошутила Винер и со звуком «уууу!» показала спортсменкам кулак

У Кононова уже возникли вопросы к поведению Глушакова. Тренер «Спартака» не любит, когда у него за спиной что-то обсуждают. Он прямо говорил команде: если узнаю, что такое происходит, у вас будут проблемы. В какой-то момент Кононов узнал, что Денис жалуется одноклубникам на его выбор состава. Глушакову не нравилось, что не играет Комбаров, по мнению капитана, он сильнее Айртона. Кононов был очень зол, но обошелся без публичных разборок (подобно тем, что Каррера начал после истории с лайками).

Рапино – открытая лесбиянка. Она сделала каминг-аут в 2012 году в интервью американскому ЛГБТ-журналу Out. 

«Я чувствую, что спорт все еще гомофобен, – говорила она. – В том смысле, что мало кто делает каминг-ауты. Я чувствую, что они нуждаются в том, чтобы кто-то заявил об этом открыто. Им нужно видеть, что есть люди, как я, которые играют в сборной США по футболу. Я считаю, что моя работа открыто заявить: «Я гомосексуал». Если ты гомосексуал в женском спорте, то партнеры по команде узнают об этом довольно быстро. Это очень открыто и широко поддерживается. У мужчин все совсем не так. Это печально». 

В этом матче даже арбитры хотели помочь Владимиру Путину: в одном из эпизодов президент подавал шайбу подъехавшим детям, а судья придерживал его за руку, предлагая подняться. В итоге Путин просто отмахнулся от него.

Миллионер из Москвы пытается показаться простым пареньком, что выглядит еще забавней, чем интервью Крида у Дудя, где молодые и успешные богачи прикидываются людьми из рабочего класса. Кроссовки за 20 тысяч? Как же это дешево! Крафтовое пиво, которое стоит около 300 рублей за бутылку – народный напиток! И весь этот бред преподносится на серьезных щах. Тоже самое делает и наш герой, когда демонстрирует в экран нищету и разруху, разбавляя весь ужас рекламой всемирных брендов.

Ноль силовых приемов за период — вот реальная интенсивность этой игры (за весь матч у шведов всего 4 силовых). Ку-ку, Рене Фазель, я две недели ждал лучшего хоккея на свете: звездная Россия против звездной Швеции; я уговаривал себя, что все эти латвии, австрии, швейцарии, италии закончатся, и сборная наконец сыграет с равным соперником. А по факту — 40 человек вышли на лед на прямых ногах, наиграли на 6:1, а потом на 7:4.

У нас самая классная сборная, но, Рене, ваш групповой турнир ЧМ — это не хоккей, а имитация.

– Расскажи о трех претензиях к Путину.

– Даже не хочу. Я его уважаю, поддерживаю. Этого достаточно. Зачем мне его критиковать? 

– Данные Росстата за июль 2019 года: выяснилось, что в России 21 миллион бедных. Как ты относишься к такой статистике? Кто в этом виноват? 

– А что, Путин виноват? 

– Я тебя спросил.

– Это, наверное, в каких-то регионах происходит вся эта беднота? Или где? 

– В целом по России

– Я считаю, что безусловно за всем он уследить не может чисто физически. И так много у него дел. Иногда думаю, как у него работа начинается, пытаюсь себе это спроецировать. Представляешь, какое у него количество головной боли, которая происходит? За всем невозможно уследить.

Я люблю черный юмор, люблю шутить – возможно, очень плохо – про секс и куннилингус, и это нормально. Это не должно вызывать в обществе желание меня порезать на куски. Однако угрозы такого характера поступали, и это говорит о том, что общество абсолютно нездорово. Оно не только не готово снять табу с обсуждения темы сексуальности, оно вообще ни к чему ни хрена не готово.

Но общество всегда к чему-то не готово. Раньше оно было не готово видеть женщину в брюках или ездить в одном лифте с темнокожими. Сейчас оно не готово видеть женщину не на своем месте и не в своем обязательном «приличном» амплуа. Женщина шутит про гроб и про куни – какой кошмар! Но можно сказать: «Не смешно / пошло / грубо», – и пойти дальше.

Это может прозвучать наивно, но команде важно осознавать, что вратарь способен на чудо – это придает уверенности и вдохновляет. Нога Акинфеева с Испанией – то самое чудо и главное воспоминание с ЧМ-2018. Сейчас можно сколько угодно шутить про ошибку с Кореей, но ее давно забыли, а Игорь воспринимается и командой, и страной как человек, способный тащить в самые важные моменты. Ни про какого другого вратаря сборной такого сейчас нельзя сказать (если что, вместо Лунева там уже Шунин). 

Акинфеев просто необходим этой сборной.

Очень справедливо и показательно, что Россия проиграла гонку ровно на том этапе, где требовался Гараничев. А бежал Никита Поршнев – молодой, безотказный, смелый. Но, конечно, сырой. Даже на Универсиаде он не доминировал – какие уж шансы против Кристиансена и Фильона-Майе, Эдера, да даже Нелина?Поршнев проиграл на этапе больше минуты. Но лишил команду шансов на золото вовсе не он. Прибил тот, кто испугался.

Спасибо Фуркаду, что подарил бронзу. Утешимся этим.

Артему Дзюбе статуэтка понравилась:

«Спасибо огромное за этот прекрасный подарок. Действительно, я сначала подумал, что это жопа. Сейчас я понял, что это такой оригинальный подарок, такой огромный, вы постарались. Мне очень приятно. Спасибо, Sports.ru. Спасибо, что наконец в 2018/19 году вы начали писать правильные тексты и начали разбираться в футболе. Спасибо вам огромное, ребят».

В тюрьме футболистам нашли работу – швейный цех 6 дней в неделю по 8 часов. Зарплата – 11280 рублей до вычета налогов (после вычета останется всего 9300). Но ребята не переживают.

«Видите, даже здесь мы зарабатываем деньги, представляете. Пусть народ скажет «За что им платить 11 200», — говорит Мамаев.

Правда, научиться шитью они уже не успеют – будут просто упаковывать одноразовые костюмы.

T-killah: Тебе не обидно, что люди пишут всякую #####? Потому что, по сути, ты ничего плохого никому не сделал, много кому помогаешь. Особенно, когда говорят, почему футболисты и ты столько зарабатывают.

Тарасов: Пишут очень много гадостей, но стараюсь на это внимание не обращать, потому что знаю, какой я человек, знаю, скольким людям я помогаю в директе (инстаграма) и максимально стараюсь помогать.

«Мы всегда болели всей семьей за «Барселону». У меня даже мама любит «Барсу». После переезда в Москву и некоторых обстоятельств в моей жизни я болела только за «Барсу», а потом в моей жизни случился футбольный клуб. Сами знаете, какой!

«Барса» всегда в моем сердце, но также я болею за другие футбольные клубы, где играют мои друзья. Фотография в футболке мадридского «Реала»? Это ничего не значит! У меня много футболок разных команд».

И тут появился черный гелендваген (Mercedes G-Class). Лихо припарковался у ворот колонии. За рулем – отчим Кокориных Кирилл Логинов. На пассажирском кресле – закрывающая лицо черной тканью мама Светлана. Машина сразу же покрылась камерами и микрофонами, Кириллу это не понравилось – без предупреждения (сигнала или хотя бы легкого газа) он стартанул, переехав ногу журналисту Lifenews Виталию Молеву/

Выглядело страшно и грубо: черный обтекаемый джип, похрустывая двигателем, вторгается в толпу, не тормозит и наезжает на человека, который еще вовремя отпрыгнул и не попал под колесо целиком. Да, корреспонденты назойливы. Да, их около ста человек. Да, в машине жена, которая прячет лицо и просто нервничает. Но вы приехали забирать детей из тюрьмы (звучит страшно), переехали ногу человеку и на такой же полной скорости отъехали в сторону. «Когда вырывал ногу, он стоял на мне еще четыре секунды, потом на видео посчитал, так что специально наехал», – рассказал журналист. 

Мне не нравится то, как сложилось с матом. Как форма. В студии в этом разговоре не возникло глубины измерения. Пространство было двухмерным: c одной стороны был Шнур и Тема – они довольно равных плоскостей жизни люди, персонажи одного амплуа. Третье измерение мог создать ведущий, но, к сожалению, это в меньшей степени получилось. Конечно же, я не ожидал, что Маша Командная будет ругаться матом. Я просто не ожидал, Маша хороша в другом. Когда ты сидишь в студии с двумя магистрами этой великой части речи русского языка: ну, это довольно жалко.

Она отчасти была растеряна, потому что никогда не оказывалась в таком окружении. С такими персонажами. И невольно как бы мимикрировала под них – было неубедительно. Вот этот мат был лишний. 

«Что можно пожелать президенту страны? Ваше имя знает весь мир. Вы пример для миллионов людей. Вас цитируют, уважают, ценят и боятся. Ваша мудрость, сила и юмор стали символом нашей страны!

Сильный человек – это не тот, кто побеждает слабого, а тот, кто помогает слабому стать сильнее, и вы всегда придерживаетесь этого правила. Вы капитан, а за вами – сильная команда единомышленников.

Желаю всем нам, чтобы вы оставались у руля как можно дольше, вдохновляя на новые свершения, достижения, развитие. Чтобы вы остались в истории как личность, изменившая ход событий в лучшую сторону. Желаю процветания вам, Владимир Владимирович, и стране».

Мужской масс-старт на чемпионате мира в Эстерсунде – гонка про Евгения Гараничева.

Он подставил партнеров (и это не только наши слова, но и главного тренера Хованцева, президента СБР Драчева), слившись с эстафеты. В этом было ноль благородства: откажусь, потому что не справляюсь – в эстафете лучше без меня.

В этом была только трусость: откажусь, потому что страшно за себя.

И мы точно знаем: команда – далеко не только президент и тренеры – не поняла этого решения.

Соловьев: «Не хочу, но должен уже завершать интервью с человеком, которого много лет знаю, за которым много лет слежу. Еще с того времени, когда он сидел за спиной великого. И еще никто не знал, сможет ли он выйти и стать великим. Смог и стал, стал чемпионом СССР и России, а потом уже и за границей доказал. Блестящий вратарь, который оказался блестящим тренером. Самое важное, был и остается патриотом России и настоящим мужчиной».

Черчесов:

30 самых заминусованных постов 2018 года