3 мин.

КраСава - самый лицемерный блог о футболе на YouTube

Удивительно, как же коротка память у нашего народа. Вроде бы еще вчера были готовы презирать человека за его проступки, но уже сегодня подкидывают на руках чуть ли не до самых небес. Сегодня Евгений Савин является самым популярным футбольным блогером на YouTube, переплюнув даже фиферов и Василия Уткина с Никитой Ковальчуком. На канале бывшего футболиста уже отметились такие звезды как Александр Головин, Денис Черышев, испанец Хави, Стивен Джеррард, Александр Зинченко и Леонид Слуцкий.

Ролики создателя известного мема про «угол головы» смотрят миллионы людей, но эти же массы еще прошлым летом поносили КраСаву во время чемпионата мира в России. Все началось с участия в постановочном шоу на «Первом канале», где по сценарию будущую звезду Интернета загипнотизировали и уложили в ледяную ванну. Сложно представить, сколько нужно скинуть кэша на карту, чтобы согласиться играть роль в этом театре абсурда. Именно за вписку на позорнейшее шоу друг Юрия Дудя и получил первую порцию хейта.

Дальше - больше. Савин был приглашен на «Первый канал» в роли корреспондента на матчи ЧМ-2018, где вместе с Павлом Занозиным и Александром Кузмаком превозносил сборную России даже тогда, когда футболисты Станислава Черчесова проваливались, как было в игре с Уругваем. Слепой патриотизм вызвал волну негодования среди болельщиков на спортивных ресурсах, за что вся троица получила вечный бан в сердцах любителей футбола. Оказалось, что достать из черного списка куда проще, чем туда же и залететь.

Прав был великий аферист современности Сергей Мавроди, когда говорил: «Минус легко меняется на плюс. Только на ноль ни на что не меняется». Проходит полгода, на YouTube появляется новый канал КраСава. Первые выпуски тут же разлетаются по всем спортивным площадках, хоть тогда Евгений еще и не приглашал к себе в гости именитым спортсменов. Скандал с федерацией мини-футбола в России делает из ненавистного комментатора жертву, которую хочет пожалеть и приобнять. В этот самый момент бывший нападающий «Крыльев» продолжает клепать душещипательные истории про нищих игроков из ПФЛ, что трогает сердца зрителей.

Стоило только Савину рассказать, как провинциальные семьи продают квартиры, чтобы их сын мог играть в ПФЛ, так тут же все и позабыли старые грешки самого Евгения. Причем ладно бы КраСава сильно отличался от того, что блогер делал раньше. Но нет же! Все тоже лицемерие. С каждой обложки на превью блестят его 32 зуба, если даже выпуск касается смерти футбольного клуба или детей-инвалидов. Жека, к чему тут твои натянутые улыбки и попытки казаться не тем, кто ты есть? Это же не «Первый канал». Хотя, уже и в Сети «пипл хавает» телевизионную жвачку. Это странно, ведь раньше в Интернете таких уничтожали на раз-два.

А что происходит сейчас? Миллионер из Москвы пытается показаться простым пареньком, что выглядит еще забавней, чем интервью Крида у Дудя, где молодые и успешные богачи прикидываются людьми из рабочего класса. Кроссовки за 20 тысяч? Как же это дешево! Крафтовое пиво, которое стоит около 300 рублей за бутылку - народный напиток! И весь этот бред преподносится на серьезных щах. Тоже самое делает и наш герой, когда демонстрирует в экран нищету и разруху, разбавляя весь ужас рекламой всемирных брендов.

Если вам тоже не нравится Евгений Савин, залетайте на мой канал в Telegram!

Фото: Первый канал, Матч ТВ, Инстаграм Евгения Савина