Люка Пуй: «Ставил перед собой цель выиграть турнир в этом году»

22-летний француз Лукас Пуи, в Меце выигравший первый титул ATP в карьере, поделился впечатлениями от финала против Доминика Тима (7:6, 6:2), в котором одержал 30-ю победу в сезоне и пятую – над соперником из Топ-10.

В десятом гейме первого сета француз не реализовал три сетбола, после чего проиграл четыре первых розыгрыша тай-брейка, однако затем выиграл семь из восьми последовавших розыгрышей и всю партию. При 5:5 на тай-брейке австриец допустил двойную ошибку, дав сопернику сетбол, который тот реализовал.

Во втором сете четвертьфиналист «Уимблдона» и US Open сразу вышел вперед и сделал решающий брейк при 4:2, а затем реализовал свой первый матчбол после 79 минут игры. За матч Пуи выполнил 27 ударов навылет, отыграв единственный брейк-пойнт, и выиграл 14 из 17 розыгрышей у сетки.

«Я очень рад тому, как провел эту неделю. Победа на турнире – это большой шаг вперед, цель, которую я ставил перед собой на этот год. К тому же, финал получился хороший, мы оба сыграли на высоком уровне».