Радванска квалифицируется на итоговый, если победит в Пекине

Восьмая ракетка мира Агнешка Радванска (4), в четвертьфинале турнира в Пекине обыгравшая Анжелик Кербер (10) со счетом 6:1, 6:4, вышла в противостоянии с соперницей вперед – 6-5, – а также обыграла ее впервые за три последних встречи.

«Я сегодня все делала правильно. В прошлый раз мы играли в Стэнфорде – был длинный, упорный матч, и я никак не ожидала, что этот получится такой быстрый.

После первого сета я была очень довольна. Во втором я пару геймов упустила, но все равно играла в свой теннис.

Я очень хорошо ее знаю. Ее можно обыграть, только играя на сто процентов. Она сама ничего не отдаст».

За матч, во втором сете которого уступала 0:3, чемпионка Токио допустила только четыре невынужденных ошибки, в то время как ее соперница – 26.

26-летняя полька, до победы в Японии не входившая в Топ-10, может гарантировать себе участие в итоговом турнире WTA уже на этой неделе – для этого ей нужно победить на China Open.

«Моя цель на Азию и была показать вот такой теннис и такие результаты, чтобы попасть в Сингапур. Сезон был неровный, так что я очень рада, что по-прежнему имею шанс закончить его в Топ-8», – цитирует Радванску официальный сайт турнира.

В полуфинале первая ракетка Польши сыграет с Гарбинье Мугурусой (5), которой проиграла все три встречи в этом году.