Елена Чайковская: «Первый раз в жизни слышу, что олимпийский чемпион выигрывает Игры связками между элементами»
Заслуженный тренер России Елена Чайковская подвела итоги выступления российской команды на Олимпийских играх-2010 в Ванкувере.
«За Плющенко мне обидно. Потому что когда человек силен, выигрывает, честь ему и хвала. Если бы он не вернулся, то нам с вами вообще сегодня не о чем было бы говорить. Все говорят о связках, все говорят о дорожках, но, ей богу, я первый раз в жизни слышу, что олимпийский чемпион выигрывает Игры связками между элементами.
У нас в Федерации нет ни одного профессионального серьезного тренера ни по парному катанию, ни по танцам, ни по одиночному катанию. Была приглашена Таня Тарасова, но ее от танцев отодвинули. Если у нас будет так же дальше, если мы сейчас же не разгоним всю Федерацию, оставив только нескольких клерков и ответственного секретаря, и не вернем институт главных тренеров по каждому виду, мы вообще ничего не выиграем», приводит слова Чайковской «Вести.Ru».
Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» крупнейшей социальной сети российских болельщиков.
38 комментариев|Прокомментировать
- Материалы по теме
- 1 марта 2010 Татьяна Тарасова: «Счастье, что Домниной и Шабалину дали третье место на Олимпиаде-2010»|20
- 1 марта 2010 Жак Рогге: «Судейство на Олимпиаде было беспристрастным. Но у ISU свой взгляд на оценку выступлений фигуристов»|14
- 28 февраля 2010 Европейские фигуристы не смогли выиграть золото Олимпиады впервые с 1960 года|8
- 28 февраля 2010 Евгений Плющенко: «Неважно, какое место займу на чемпионате мира»|26
- 27 февраля 2010 Елена Бережная: «Плющенко – настоящий чемпион в сердцах не только российских болельщиков»|7