Россия впервые за 10 лет не взяла медалей в личных женских гонках чемпионата мира

Статистические данные женского масс-старта на чемпионате мира в Ханты-Мансийске:

Магдалена Нойнер выиграла девятую золотую медаль чемпионатов мира в карьере. В активе немки это вторая победа в масс-стартах на турнире, она также была в первой в Эстерсунде-2008. Всего у Нойнер 12 медалей – девять золотых и три серебряных (из них четыре с ЧМ-2011 – 2-2-0).

– Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева взяла первую личную медаль турнира (серебро). На ее счету также серебро смешанной эстафеты ЧМ-2008.

– Норвежка Тура Бергер выиграла восьмую медаль в карьере (1-3-4) и вторую на ЧМ-2011. В Ханты-Мансийске она участвовала в победной для Норвегии смешанной эстафете. В личных гонках для Бергер это третья медаль (0-1-2).

Женская сборная России впервые за 10 лет не взяла медалей в личных гонках чемпионата мира. Последний «безмедальный» турнир для российской команды был в 2001 году. Лучший результат на ЧМ-2011 показала Ольга Зайцева в спринте – четвертое место. В масс-старте она была шестой.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    76 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ авв
    В 2001 году хоть эстафету выиграли, если память мне не изменяет. Помню еще Богалий бегала юная. Сомневаюсь что завтра будет что-то подобное. Посмотрим
    Да, Вильхельм тогда в первый, но не последний раз, подарила вам золотую медаль)))
    0
    0
    0
    Ответ delax
    Кстати, еще по поводу женского биатлона у нас в стране - в тренерах ли сборной тут дело? Меня тоже раздражает барнашов, но кто другой из них сделает звезд биатлона? Юрлова, Слепцова, Богалий, Гусева, вы думаете с другим тренером сборной они будут творить чудеса? Насчет мужчин согласен, даже в тех, кто не заслуживает места в сборной у всех них огромный потенциал и с грамотным тренером они могут его реализовать. У женщин в нашем биатлоне то, что они сейчас показывают - это физиологический и их спортивный предел.
    Слепцова в 2008-ом почти всех рвала. Да и в 2009-ом тоже выигрывала кое-что. Вот её история: http://www.biathlonrus.com/team/main/svetlana-slepcova/. Два последних года Слепцова не катит и не стреляет. И Барнашов главным тоже как бы два года.
    0
    0
    0
    Ответ lucky
    после провальных этапов КМ у наших тренеров была прекрасна отмаза:»мы готовимся к главному старту сезона», интересно что они скажут после ЧМ...
    А завтра скажут,выступили удачно,медали есть,цветы есть!)))
    0
    0
    0
    Ответ миг313
    У женщин в нашем биатлоне то, что они сейчас показывают - это физиологический и их спортивный предел. _____________________________ Да ладно, Слепцова, Булыгина, Вилухина, имеют отличный потенциал, конечно для Богалий или Романовой это предел.
    Про Романову пока давайте не будем, все-таки она достаточно молодая. А песня слепцовой уже спета, никакого потенциала у нее нету. Мне она не нравилась и в 2008 и вообще ни в одной гонке. Побеждать то на допинге + морально-волевые круто конечно раз в сезоне, но реальная сила спортсмена видна всегда - Нойнер может намазать, но если у нее быстрый ход, то она им пройдет всегда, чуть хуже или лучше. А когда такие палки как слепцова выстреливают раз в год ни о чем другом думать не приходится.
    0
    0
    0
    Ответ delax
    Как бы тебе не казалось странным, большой потенциал у Устюгова. Чем тебе Шипулин не угодил? Когда он там чуть не умер? Что ты несешь? Он выигрывал этап, а что сделали твои слепцовы и богалий? Они выиграли что-то? Чудов тебе не нравится, это понятно, а он тебе также не нравился на прошлых чемпионатах, когда боролся с ОЭБ? Наверняка орал тут громче всех «Макс вперед, Макс красавец». Да и закричишь, если он опять начнет выигрывать. Про максимова - точно тоже самое. Да, парень отличился, выиграл серебро, заметно прибавил. Щас он крутой для тебя, а раньше ты поливал его гавном.
    Я НИКОГДА НЕ БОЛЕЛ ЗА РУССКИХ СПОРТСМЕНОВ-НИКОГДА НЕ БУДУ ЭТОГО ДЕЛАТЬ,НЕСМОТРЯ НА ТО,ЧТО Я РУССКИЙ!ПРОСТО Я ПРИВЫК ГОВОРИТЬ ПРАВДУ И ПИСАТЬ ОБЪЕКТИВНЫЕ ВЕЩИ,КАКИМИ БЫ ГОРЬКИМИ ОНИ НЕ ОКАЗЫВАЛИСЬ ПОДЧАС!
    0
    0
    0
    Ответ ivan petrov
    Такое может быть, конечно. Но маловероятно. По слухам АЮЯ отличались много более рискованным поведением. Ну, и Слепцова была молода и здорова, чтобы выстраивать допинг-программы. Всё-таки допинг, он для более зрелых.
    == допинг, он для более зрелых ==
    я сам - не в циклическом виде спорта...
    Но сколько сталкивался с циклическими - это было поголовно, аж с юниорского возраста...
    ..
    Ну и личный тренер Захаров тогда сказанул что-то вроде: «два года им все нормально было, а теперь - допинг!»...
    ..
    Тогда ведь синхронно и у всей лыжной сборной пропал «последний круг»... ЧМ в Либерец - полный провал
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Собственно, что тут сенсационного? Сенсацией стал бы выигрыш личной медали россиянками. Середняки они и есть середняки...
    Не, настоящей сенсацией станет отставка Барнашова, что НЕВОЗМОЖНО, поскоку у него алиби- послеолимпийский сезон (у других такого не было испытания)....ну и наверное хомячок любимый сдох.
    0
    0
    0
    Ответ JIPON
    Чтобы заработать деньги, Прохоров был на месте, упертый, беспринципный, чувак со связями. Чтобы победить в спорте нужно знать как это делать и деньги не всегда решают все. Прохоров решил, что это не так, напнул профессионалов и взял краснобаев, результат очевиден. На старых дрожжах взяли медали в Ванкувере, а сейчас и медики отстали (сколько наших в последнее время хлопнули) и тренеры не на своем месте. Думаю, что если Прохоров не захочет уйти проигравшим, то найдет выход к Сочи, бабки есть, только мозги включить надо.
    к сожалению, все это как раз результат работы Тихонова за 15 лет
    0
    0
    0
    к сожалению, все это как раз результат работы Тихонова за 15 лет
    Ага, вы еще это Барнашову скажите, он к соим оправданиям еще тихонова приплетет....при Тихонове, каким бы одиозным он не был, медали завоевывались намного поболе....
    0
    0
    0
    Ответ JIPON
    Чтобы заработать деньги, Прохоров был на месте, упертый, беспринципный, чувак со связями. Чтобы победить в спорте нужно знать как это делать и деньги не всегда решают все. Прохоров решил, что это не так, напнул профессионалов и взял краснобаев, результат очевиден. На старых дрожжах взяли медали в Ванкувере, а сейчас и медики отстали (сколько наших в последнее время хлопнули) и тренеры не на своем месте. Думаю, что если Прохоров не захочет уйти проигравшим, то найдет выход к Сочи, бабки есть, только мозги включить надо.
    Согласна, вся надежда на честолюбие Прохорова))
    0
    0
    0
    к сожалению, все это как раз результат работы Тихонова за 15 лет
    Хотелось бы, чтобы факты у вас были, если это не голословно. Тихонов конечно еще тот перец, но как профессионал он крут, медалей при нем всегда было завались. Тут же как получилось, два медведя в одной берлоге не живут, вот и Прохоров с Тихоновым жить вместе не захотели. Пока Прохоров найдет ребят с мозгами, время пройдет, а тут попался краснобай биатлонный и все обос...л. Допинга нет у наших, все распознали разные лаборатории, поэтому есть версия - зачем сейчас все светить, на Олимпиаде все увидите, а там новинку исполнит молодежь, зачем нам нужны сбитые летчики (их половина команды).
    0
    0
    0
    Ответ PV79
    Вот вы все здесь позиционируетесь знатоками. Объясните мне тогда почему, где и как? Почему мы не просто проигрываем, а проирываем так много? Почему не можем попасть, а если попадаем то так медленно, что все уже финишируют. Свенсен ушел от Устюгова как порш от копейки. Они все жрут что-то и их не ловят? А мы перестали и все? Это еще один аспект мирового заговора против нас? Нет, ну понял бы - денег нет, вся страна морально устарела и валится, где уж тут биатлону. Но Прохоров же дает откупных своих олигарховых!!! Разъясните!!!
    Они ответственные сами по себе люди, а наши привыкли к твёрдому тренеру и его слову. Как только в тренерах возникло что-то близкое к нулю по авторитету и ответственности, всё и потекло. Готовятся кто в лес, кто по дрова, никакой дисциплины. Потому и лишний вес, и нетренированность.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    У кого там огромный потенциал?У Шипулина,который при макс.ускорении однажды чуть не умер на трассе?У Максимова,который уже никогда бегать быстро не научится,у Чудова,которому пора книгу:»Заговоры везде!» садится писать?Есть один Черезов,который не молодеет,и который быстрее бегать не сможет тоже,потому что скорость свою он итак подтянул за последние 2 года до предела!
    Как бы тебе не казалось странным, большой потенциал у Устюгова.
    Чем тебе Шипулин не угодил? Когда он там чуть не умер? Что ты несешь? Он выигрывал этап, а что сделали твои слепцовы и богалий? Они выиграли что-то?
    Чудов тебе не нравится, это понятно, а он тебе также не нравился на прошлых чемпионатах, когда боролся с ОЭБ? Наверняка орал тут громче всех «Макс вперед, Макс красавец». Да и закричишь, если он опять начнет выигрывать.
    Про максимова - точно тоже самое. Да, парень отличился, выиграл серебро, заметно прибавил. Щас он крутой для тебя, а раньше ты поливал его гавном.
    0
    0
    0
    Ответ Sanya
    В некоторых гонках той или иной россиянке не везло, но это нельзя назвать глобальной причиной. Чего не сказать о плохой подготовке, сейчас, когда ЧМ практически кончился, это можно говорить определенно.
    В некоторых гонках той или иной россиянке не везло
    _____________________________________________
    Соперницы мазали всего раза по 2-3???
    0
    0
    0
    Ответ авв
    а разве не ишмуратова так крутилась на последнем этапе и чуть не подарила немкам золото?
    А ничего что немки до лежки Кати везли всем и вся?
    0
    0
    0
    Ответ Элен
    Да, Вильхельм тогда в первый, но не последний раз, подарила вам золотую медаль)))
    а разве не ишмуратова так крутилась на последнем этапе и чуть не подарила немкам золото?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    По-моему, ничего удивительного... В нашем нынешнем составе просто некому выигрывать - даже если мы в оптимальной форме, всё равно шансы есть только при точной стрельбе.
    === шансы есть только при точной стрельбе ===
    и промахах соперников...
    тут с точной стрельбой даже Макарайнен проигрывала
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Ждем гнева АИТа. Забудет, ведь, товарисч, что именно при нем это случилось в последний раз.
    В 2001 году хоть эстафету выиграли, если память мне не изменяет. Помню еще Богалий бегала юная. Сомневаюсь что завтра будет что-то подобное. Посмотрим
    0
    0
    0
    Я знаю только одно.Глядя на то ,что происходит в нашей женской сборной ,я почти со 100% уверенность могу констатировать ,что мы движемся СИМИМИЛЬНЫМИ шагами по пути женской сборной по лыжам.Там провал! И конца и края ему не видно.И что самое главное НИКТО НЕ ЗНАЕТ ,ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ! И в нашем женском биатлоне наклёвываетс ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ! ЕСЛИ не предпринять чего-то супер и экстраординарного на следующий сезон ,то нас ждёт ОГЛУШИТЕЛЬНЫЙ СУППЕР ПРОВАЛ В ОЛИМПИЙСКОИ СОЧИ. Гр-не Мутко и Жуков могут в этом даже не сУмЛЕваться!
    0
    0
    0
    тьфу..какой Баре. Верните Тихоновна!
    0
    0
    0
    Верните Баре!
    0
    0
    0
    Вот вы все здесь позиционируетесь знатоками. Объясните мне тогда почему, где и как? Почему мы не просто проигрываем, а проирываем так много? Почему не можем попасть, а если попадаем то так медленно, что все уже финишируют. Свенсен ушел от Устюгова как порш от копейки. Они все жрут что-то и их не ловят? А мы перестали и все? Это еще один аспект мирового заговора против нас? Нет, ну понял бы - денег нет, вся страна морально устарела и валится, где уж тут биатлону. Но Прохоров же дает откупных своих олигарховых!!! Разъясните!!!
    0
    0
    0
    та уж ясно что все запасы времён СССр иссякли)
    0
    0
    0
    Слава женским тренерам!!!!
    0
    0
    0
    комплексная подготовка к сочи идет полных ходом.
    0
    0
    0
    красота.
    0
    0
    0
    Я вот смотрю и одного не пойму, почему у нас в составе не девочки бегают, а КОРОВЫ?? Вы посмотрите на Юрлову, на Гусеву да там червонец лишнего веса, туши как у метательниц ядра, какие могут быть скорости ваще,откуда ??
    0
    0
    0
    Чтобы заработать деньги, Прохоров был на месте, упертый, беспринципный, чувак со связями. Чтобы победить в спорте нужно знать как это делать и деньги не всегда решают все. Прохоров решил, что это не так, напнул профессионалов и взял краснобаев, результат очевиден. На старых дрожжах взяли медали в Ванкувере, а сейчас и медики отстали (сколько наших в последнее время хлопнули) и тренеры не на своем месте. Думаю, что если Прохоров не захочет уйти проигравшим, то найдет выход к Сочи, бабки есть, только мозги включить надо.
    0
    0
    0
    Хотя бы завтра командную возьмите.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий