Екатерина Юрьева объявила о завершении карьеры

Чемпионка мира-2008 в индивидуальной гонке Екатерина Юрьева объявила в блоге на Sports.ru о заверении карьеры.

«Последние годы были одной сплошной полосой препятствий. Болезни, травмы, операции, реабилитация, восстановление. И каждый раз я продолжала идти к цели. Заключительные два сезона я начала чувствовать уверенность, которая придавала сил на пути к мечте. Даже полученная в сентябре травма плеча меня не остановила, несмотря на то, что я понимала, что шансов для полного восстановления очень мало.

В преддверии Игр в Сочи в моей личной и спортивной жизни случился ряд трагических событий, в частности, от меня скрывали, что главный человек в моей жизни и моей судьбе, моя мама, находилась в реанимации. Когда я узнала об этом, все ушло на второй план. Тайны, интриги, цели и даже мечта детства – все стало неважным.

Целью спортивной карьеры любого атлета является успешное представление своей страны на домашних Играх. Я не исключение. Но, к моему большому сожалению, не всем мечтам суждено сбываться. По этой причине я приняла решение о завершении спортивной карьеры в биатлоне.

Это решение далось мне нелегко, поэтому мне понадобилось довольно много времени на то, чтобы расстаться со своей мечтой и понять, что нужно двигаться дальше.

Я хочу сказать большое спасибо всем, кто разделил со мной мой путь», – написала Юрьева в блоге на Sports.ru.

21 февраля Юрьева подала заявление о завершении карьеры в IBU) «В связи с тем, что состояние моей мамы не улучшилось, не смогу присутствовать на вскрытии пробы «Б». Учитывая семейные обстоятельства и принятое мной решение об уходе из спорта, прошу провести вскрытие в мое отсутствие и без моих представителей». Вскрытие пробы «Б» состоялось 25 февраля, однако результаты пока не обнародованы.

«Вернулась, чтобы уйти». Прощальное письмо Екатерины Юрьевой

Материалы по теме


264 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Катя, ну зачем выдавливать из нас жалость? Очень плохо, что мама больна, но не надо выдумывать, что это причина ухода. Не надо делать дураков из людей, которые за тебя болели
+80
-12
+68
А вообще есть высшая справедливость в том, что у Яны Романовой - олимпийская медаль, а у Всероссийского Солнышка - ваза от Дятьковского хрустального завода.
+51
-4
+47
маме - здоровья, конечно.

а про остальное могу только повторить за Мартаном: ни стыда ни совести.
+32
-8
+24
Какое отношение мама имеет к допингу?
Маме, конечно здоровья, а Кате пора бы научиться отвечать за свои поступки, а не прятаться за болезни мамы.
+21
0
+21
Катя, пусть побыстрее закончится эта полоса неудач в твоей жизни и начнется другая, гораздо лучшая.
+23
-2
+21
Ответ Antonbezb
Перед Юрьевой стоит снять шляпу хотя бы за то, как она стреляет..допинг принимают многие, только австрийца и немку все поддерживают, и мы должны поддержать свою спортсменку..
Австриец сразу же признался, все рассказал и покаялся, каким бы постыдным не было содеянное. Юрьева же отмалчивалась и отмалчивается, а сейчас фактически делает своим щитом больную мать. И ни слова про допинг.
+18
-1
+17
У Юрьева вообще совести нет. Умудряется опять на жалость давить.
+19
-3
+16
Маме-здоровья,надеюсь что болезнь отступит, и все будет хорошо..
+16
0
+16
Катя уходит, потому что она не попала на Игры и ее мечта не исполнилась? А больше она ни о чем не жалеет?
+17
-2
+15
Карьера, конечно, не однозначная, но девушка приятная, и пускай у нее все будет хорошо!
+15
-3
+12
По существу уже давно вы, сударыня, завершили карьеру.
+9
0
+9
офигеть
болельщики Юрьевой ещё более безнадежны чем я думал
+10
-1
+9
Прощай Катя
+8
0
+8
Счастья врушке Катерине в личной жизни, чивоужтам...:)
+9
-1
+8
Господи, ну за что же вы так с нами. Те, за кого мы годами болели, просиживали у экранов, в моем случае - ездили на соревнования. Зачем вы считаете, что мы - идиоты, кретины и просто тупые люди. Настолько тупые, чтобы поверить очевидной брехне и лжи, которой поросли некоторые спортсмены.
То Плющенко всем хочет операцию на спину показать в прямом эфире, оскорбляя при этом Ковтуна и Авербуха.
А теперь Екатерина Юрьева, которую я, чего уж там, поддерживал и болел за результаты.
Мы - не идиоты, Катя. В жизни все бывает, это так. Очень жаль, если мама больна. Но то, что Допинг проба оказалась положительной - это же ВСЕ читали, это факт. Факт наипозорнейший. Факт унизительный для всего спорта. Уважаемые спортсмены, не держите нас за идиотов. Мы же и так прекрасно понимаем первопричины вашего поведения.
А Катя даже ни словом не заикнулась про пробу. Это что, согласие?
Я искренне считаю, что Екатерина Юрьева не заслуживает такого ухода. Она заслуживает уголовного дела и суда. Суда высшей спортивной чести. И полного отстранение от спорта. Не хочу, чтобы Екатерина тренировала наших детей или имела что-либо бизкое со спортом. Вон отсюда.
+14
-6
+8
Хороший допинг у Юрьевой судя по всему. Мамке здоровья канеш, но зачем её приплетать к своему завершению карьеры? Вообщем Юрьева она как Плющенко, только Юрьева
+8
-1
+7
Какие же вы сволочи, люди!! Даже просто попрощаться с человеком не можете! Не хотите ничего хорошего говорить - лучше промолчите, за умных сойдете!
+9
-2
+7
обладательница БХГ завершает карьеру....выжили гады )))
+7
-1
+6
Ответ ExtraLight
Не хочется отвечать всем, кто пишет здесь всякую грязь. Что-то про Лазутину и Данилову вы ни слова. А Катя - одна из немногих спортсменок конца 00х, ставшая Чемпионкой Мира по биатлону из сборной России. Спасибо тебе, Катя, за море положительных эмоций и обалденную улыбку
А Катя - одна из немногих спортсменок конца 00х, ставшая Чемпионкой Мира по биатлону из сборной России.
-------------------------------
Более того она - двукратная чемпионка мира по допенку )))
+7
-1
+6
Скользкая ,изворотливая врушка. Столько позора принесла сборной и пятно на страну среди биатлонной братии ( и ни слова раскаяния).
+7
-1
+6
Ответ заблокированному пользователю
на привыкла никогда не извиняться --------- это к Зайке. У той всё всегда по плану. А ты что всё мечтаешь услышать под какой кроватью или под чьим одеялом она кололась??? Спасибо тебе Катюша! И очень жаль ,что не сбылась не только твоя мечта, а и многих твоих болельщиков.
Зайцева - гордость России, ей не за что извиняться. Ей наоборот приходится каждый раз расхлебывать кучу мерзостей привнесенных Юрьевой. Юрьева - позор российского биатлона, темное пятно в его истории. За 2 позора могла б уж и извиниться.
+7
-1
+6
Ответ JinDos
Господи, ну за что же вы так с нами. Те, за кого мы годами болели, просиживали у экранов, в моем случае - ездили на соревнования. Зачем вы считаете, что мы - идиоты, кретины и просто тупые люди. Настолько тупые, чтобы поверить очевидной брехне и лжи, которой поросли некоторые спортсмены. То Плющенко всем хочет операцию на спину показать в прямом эфире, оскорбляя при этом Ковтуна и Авербуха. А теперь Екатерина Юрьева, которую я, чего уж там, поддерживал и болел за результаты. Мы - не идиоты, Катя. В жизни все бывает, это так. Очень жаль, если мама больна. Но то, что Допинг проба оказалась положительной - это же ВСЕ читали, это факт. Факт наипозорнейший. Факт унизительный для всего спорта. Уважаемые спортсмены, не держите нас за идиотов. Мы же и так прекрасно понимаем первопричины вашего поведения. А Катя даже ни словом не заикнулась про пробу. Это что, согласие? Я искренне считаю, что Екатерина Юрьева не заслуживает такого ухода. Она заслуживает уголовного дела и суда. Суда высшей спортивной чести. И полного отстранение от спорта. Не хочу, чтобы Екатерина тренировала наших детей или имела что-либо бизкое со спортом. Вон отсюда.
Не судите, да несудимы будете. Не все так просто в большом спорте, чтобы так безапеляционно осуждать спортсменку.
+6
0
+6
Катя,спасибо,что ты была биатлонисткой!
Спасибо,что подарила мне столько эмоций!
+7
-1
+6
меня в этой ситуации радуют 3 момента:
1) юрьева не извинилась за случай с последним обвинением;
2) пробы оказывается все же уже вскрыли 25 февраля;
3) 25 февраля вечером на сайте сообщества старых промелькнула инфа из надежных типа источников, что проба б отрицательная

вкупе с истерией иностранных сми, которые уже все варианты перебрали и так и не знают, что уже россиянам из допинга приписать

может и не было мальчика?
+7
-1
+6
Ггг Блеск! Родственники скрывают??? Да какие это тогда родственники?))) Во благо говорите. Во благо спортивных результатов Юрьевой? Во благо ее участия на ОИ? Или чего? Самой то не смешно. Мать на грани жизни и смерти, а кто то скрывает об этом во БЛАГО))) ДА любой нормальный человек(даже двуличная Юрьева) проклянет таки БЛАГОдейтелей. Галимая отмаза Юрьевой, дабы надовить на жалость. Судя по некоторым комменариям это у нее получилось))))
я не поддерживаю эту ситуацию с Юрьевой, но факт остается фактом. во время объявления составов на ОИ, ее мать хватил удар. и ей никто об этом не сообщил. эта инфа от ее родного брата, которая лично мне известна была еще до начала ОИ
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
какой ужас! целая армия полезных идиотов остаётся без своего кумира - чем же им теперь наполнить свою жизнь? хотя...понятно чем: искать нового дутого идола - таков удел всех бездарей, пустышек и кретинов: находить еще большую пустышку, чем они сами, и с пеной у рта ей восхищаться...
Проверьте, у вас штаны по швам не разошлись?
+8
-2
+6
Ответ заблокированному пользователю
на привыкла никогда не извиняться --------- это к Зайке. У той всё всегда по плану. А ты что всё мечтаешь услышать под какой кроватью или под чьим одеялом она кололась??? Спасибо тебе Катюша! И очень жаль ,что не сбылась не только твоя мечта, а и многих твоих болельщиков.
Такой как Зайка это "солнышко" никогда не было и не будет.
А вы всем сайтом писателей ещё одно письмо напишите, что ваше "солнышко" закатилось не по своей воле, а Зайцева в этом виновата.
+7
-1
+6
Надеюсь через какое-то время Катя расскажет, что на самом деле было с допингом!
+6
0
+6
Катюша, успехов в новых делах!
+6
0
+6
Дюр это хто?)))
Краткое содержание фильма (драма 16+).
Йоханнес Дюр, папа маленького австрийского мальчика, который плакал и плакал, и бедному папе ничего не оставалось, как регулярно принимать двойные дозы ЭПО, чтобы заработать денежку для своей семьи.
+6
0
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий