Антон Шипулин: «Сервисмены закосячили нам половину чемпионата мира»

Российский биатлонист Антон Шипулин после масс-старта на чемпионате мира (29-е место) рассказал о проблемах с подготовкой лыж, сообщает корреспондент Sports.ru Вячеслав Самбур.

«Сегодня было всем и сразу видно, что с моими лыжами. После первого круга понял, что гонка похоронена. Так плохо лыжи еще никогда не ехали. Очень обидно было. Могу сказать, что на тренировочных лыжах сегодня пробежал намного лучше. Обкатал лучшую пару, но потом их сделали так, что поехали намного хуже.

– Правда, что у «Мадшуса» вообще есть проблемы с лыжами на теплую погоду?

– Я бы сказал, что это не у них проблемы, а у нашего главного сервисмена Нойнера. Полчемпионата просто закосячили нам. Нойнер – главный, он отвечает за смазку и сервис. Остальные у него в подчинении. Он решает, что и как делать», – рассказал Шипулин.

«В самом начале гонки я упал, но быстро поднялся и продолжил борьбу. Вряд ли это падение повлияло на финальный результат», – приводит слова Шипулина официальный сайт СБР.

Где же ошиблись? Мнение Владимира Драчева

Андрей Гербулов: «Дайте нам право на ошибку»

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    357 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    почему-то я Шипулину верю.
    а ведь говорил еще зимой Польховский: критикуйте Нойнера, нефиг отмалчиваться.
    +34
    -3
    +31
    Если б Антоха не завоевал бронзу и плохо отбежал свой этап в эстафете, я бы сомневалась, что сейчас ему помешали лыжи, но Антон был на ходу, в хорошей форме, но НЕ мог он так отстать ходом, очевидно, что лыжи совсем не катитли!!!
    +28
    -1
    +27
    Ответ gegemon23
    Ну будь мужиком, Антон. Что за истерика.
    а че ему молчать? он летом впахивает для чего? чтобы какие-то криворукие потом лишали его всяких шансов?

    если уже сказал, то значит достали конкретно

    не знает сервис как на лужи лыжи мазать(
    +22
    0
    +22
    Ну да, Антон, до прихода Нойнера ты ведь был явным лидером мирового биатлона. На прошлом ЧМ всех порвал, глобусы собирал. А тут пришел этот негодяй - и как отрезало...
    +19
    -2
    +17
    ТШ гоните этих сервисменов прямо сейчас.Белорусы их турнули, а мы их подобрали.Антоша готовьтесь дальше мы все ровно верим в нашу мужскую команду.Удачи ребята!
    +16
    0
    +16
    Накипело у Антона. Всё по делу. Если лыжи более-менее подготовлены, то не может быть скачков в скорости на плюс-минус минуту и более.
    +15
    -1
    +14
    у меня такое ощущение, что здесь половина баитлон вообще не смотрит! во-первых: шипулин спокойный и веселый человек и он редко когда вот так вот громко что либо заявляет. но если заявил, то у меня лично нет поводов ему не верить. т.к. я своими глазами видела как он отставал уже на первом круге!!!! и этот человек., который подошел в хорошей форме к чм. во0вторых: форма или есть или ее нет. и не может юыть так, что сегодня отставание от лидеров больше минуты , а завтра 15 секунд. это тоже говорит и подготовке лыж!!!!! в-третьих: в течении всего сезона время от времени были видны эти проблемы... а все кто считает, что Антон тупо отмазался, то просто не смотрели сегодняшнюю гонку или же троллят сидят!
    +14
    -1
    +13
    Эк Антоха оторвался-то на австрийца...
    Теперь тот Шипулину не только лыжи плохо готовить будет, но и в тапки писать начнёт.
    +14
    -1
    +13
    А ведь сразу болельщики предупреждали, что от человека с такой фамилией добра России не будет ))
    +12
    0
    +12
    Что-то я не помню, чтобы кто-то жаловался на лыжи, когда Шашкин, Новиков, Колосков и Коростелев работали вчетвером. А в этом сезоне - стабильно через гонку.
    +12
    -1
    +11
    Антону я верю.Он никогда ни кого не обвиняет просто так,если виноват сам.Сервисеры запороли нам весь ЧМ и половину КМ.Особенно девушкам,которые и так не особо быстры,а на ЧМ их еще и более тихоходные француженки больше чем на полминуты обогнали
    +11
    0
    +11
    О Боже, злой Шипулин, видимо проблема с лыжами действительно была, раз уж такого тихого и уравновешенного человека вывели из себя.
    +12
    -1
    +11
    Ответ заблокированному пользователю
    Ну да, Антон, до прихода Нойнера ты ведь был явным лидером мирового биатлона. На прошлом ЧМ всех порвал, глобусы собирал. А тут пришел этот негодяй - и как отрезало...
    А что, он был зад.отом биатлонным что ли? Если человек не выполняет свою работу нормально за нормальные деньги, то зачем молчать? От лыж зависит многое, всем это понятно. Ясно, что на одних лыжах победить нельзя. А вот запороть лыжами как раз очень даже можно. Зачем этот сарказм-то? Парень особо в нытье ранее не замечен. И тут смотрелся неплохо. Бронзу взял, эстафету нормально бежал...
    +10
    0
    +10
    Маразм какой-то.. люди жалуются постоянно на сервисменов, никто не предпринимает никаких мер. Теперь и сервисмены блатные??
    +10
    0
    +10
    Пока были Шашкин-Новиков-Колосков , несколько лет таких речей не слыхала :-((((
    +9
    0
    +9
    дедушка магдалены , разваливает нашу сборную , соплями мажет лыжи
    +9
    0
    +9
    Зачем брали Нойнера, сейчас работал бы себе в Беларуси, пусть бы у Дашки лыжи не ехали.
    +10
    -1
    +9
    Старший тренер женской сборной Беларуси Андриан Цыбульский рассказал о сотрудничестве с сервисменом Рейнхардом Нойнером, который сейчас работает в сборной России.

    «В прошлом году с австрийскими сервисменами у нас были промашки. Мы не афишировали, но проколов у Рейнхарда Нойнера хватало. Если относительно олимпийского цикла этого сказать нельзя, то в прошлом сезоне у нас с ним работа не очень ладилась. Поэтому мое отношение к нему резко изменилось», – рассказал Цыбульский в интервью «Прессболу».
    +9
    0
    +9
    Так что в победы Домрачевой в этом сезоне, наши внесли весьма весомый вклад, избавив ее от столь профессиональной сервисбригады.
    +9
    0
    +9
    Спасибо тем, кто покупает нам таких «спецов». Иностранное-то всяко лучше, ага!
    +9
    -1
    +8
    прорвало!!!! я вот верю, что антон мог бы бороться! просто немец своим помогал ))))словами больно то не поможешь. но все таки скажу: антон, мы верим в тебя и поддерживаем. ты молодец и все еще будет у тебя. придет стабильность и ход, и стрельба!!!! не переживай
    +9
    -1
    +8
    Не зря Домрачева жаловалась на этого Нойнера в прошлом сезоне
    +8
    0
    +8
    фсех нойнер и нойнеров прочь из биатлона!
    +7
    -1
    +6
    Молодец Антон, что не стал молчать.
    +6
    0
    +6
    Походу я знаю, что михо делает в Рупольдинге - наверняка вокруг расположения нашей сборной с напильником шарится. Сегодня вот дорвался до шипулинских лыж.
    +6
    0
    +6
    Возможно, сервисеры и виноваты. Да что говорить, наверянка их вина есть. Но почему спортсмены молчали до сегодняшнего дня? Почему они не заявляли об этом так же гормко, но раньше? Это было бы логично.
    +6
    0
    +6
    Интересно, как-то всем поразному гонку запороли. Кому на 9 место, кому на 29...

    Просто набоело уже слышать про лыжи з залог успешной гонки.
    +13
    -7
    +6
    Уволили б уже давно...еще и до ЧМ такая фигня была...И еще: Почему немец главный в нашем сервисе? Как будто у нас такие косяки раньше были, что без немецкой помощи не обойтись...Слишком много лишних людей(
    +6
    0
    +6
    Ответ Freya
    Вот, нашли виноватых! Молодцы!
    причем тут «Нашли виноватых»? Лишь бы сумничать! Я не оправдываю наших, но даже самый чайник в биатлоне бы заметил, что с Шипулиным что-то не так! И вообще, если лыжи хорошо едут, то и мотивация на работу появляется!!!
    +7
    -1
    +6
    Путин привел в спорт чиновников и пошла чехарда
    +6
    0
    +6
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий