• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Джеймс Эллисон: «Разница между Райкконеном и Феттелем в том, что Себ почти никогда не ошибается»
64

Джеймс Эллисон: «Разница между Райкконеном и Феттелем в том, что Себ почти никогда не ошибается»

Технический директор «Феррари» Джеймс Эллисон заявил, что пилоты итальянской команды Кими Райкконен и Себастьян Феттель равны с точки зрения чистой скорости. Однако финн, в отличие от напарника, допускает больше ошибок.

«Кими и Себастьян не отличаются в плане скорости. Иногда быстрее Кими, в другие разы – Себ. Разница лишь в том, что Феттель никогда – почти никогда – не допускает просчетов. Лишь в Бахрейне в этом году мы обнаружили, что он может ошибаться.

Но если не считать тот уик-энд, больше он почти никогда не ошибался. А вот у Райкконена, наоборот, было несколько оплошностей, особенно в квалификациях. Я готов это повторить даже в его присутствии. Иногда достаточно допустить лишь небольшую помарку, чтобы испортить весь уик-энд. И Кими об этом знает», – цитирует Эллисона Autosport со ссылкой на Autosprint.

Опубликовал: Дмитрий Федотов
Источник: autosport
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости