8

Даниил Квят: «Можно было выступить даже лучше»

Пилот «Торо Россо» Даниил Квят показал в квалификации к Гран-при Абу-Даби седьмое время, уступив только гонщикам «Мерседеса», «Уильямса» и «Ред Булл».

«Это была хорошая квалификация. Я проехал хороший круг в третьем сегменте, и рад, что занял седьмое место, хотя можно было выступить даже лучше. Мы были очень близки к шестому месту. Тем не менее, у нас хорошая стартовая позиция, к тому же я начну гонку с чистой стороны трассы.

Сложно ставить цель на гонку. Я просто надеюсь, что сможем по максимуму использовать потенциал. Вчера мы поняли, в чем можно прибавить, и выбрали правильное направление.

Теперь нужно постараться сделать все возможное, чтобы набрать очки.

У меня хорошие воспоминания о прошлогоднем этапе GP3 и надеюсь, завтрашнюю гонку я тоже запомню. Это будет моя последняя гонка в «Торо Россо», буду скучать по всему коллективу и по итальянскому языку. Но завтра не будет времени для эмоций – будет нужно сосредоточиться на гонке», – цитирует Квята Nextgen-Auto со ссылкой на пресс-службу «Торо Росссо».

Опубликовал: Иван Беликов
Источник: Nextgen-Auto
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости