5

Роман Власов: «Карелин как-то сказал мне – надо не стесняться быть лучшим»

Роман Власов, олимпийский чемпион Игр-2012 в Лондоне в весовой категории до 74 кг, поделился эмоциями после победы в финале.

«Сейчас я просто счастлив и до сих пор не могу осознать, что это произошло. Нахожусь словно во сне, и мне не хочется просыпаться, потому что мне до сих пор не верится, что я стал олимпийским чемпионом.

Представляете, я начал тренироваться с шести лет, все ждал этого дня, и этот день настал. Исполнил свою мечту, в это просто не верится.

Накануне старта долго не мог уснуть – уснул только в пять утра. Очень волновался, потому что я не хотел подвести ребят, подвести команду.

Однажды, Александр Александрович (Карелин – трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе – прим. Sports.ru) мне сказал: надо не стесняться быть лучшим. Надо приехать на соревнования и забирать свои медали», – цитирует Власова «Р-Спорт».

Добавим, что Власов принес России четвертое золото Игр-2012.

Лондон-2012. Девятый день. Онлайн

Опубликовал: Игорь Новиков
5 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Рома Рио ждёт тебя, у тебя есть шанс стать новым Бувайсаром Сайтиевым и выиграть еще пару Олимпийских игр.
Ответ КислороД
Рома Рио ждёт тебя, у тебя есть шанс стать новым Бувайсаром Сайтиевым и выиграть еще пару Олимпийских игр.
Нет того блеска, такой харизмы, как у Бувайсара.
Ответ Leff2008
Нет того блеска, такой харизмы, как у Бувайсара.
У него есть гениальный тренер, великий наставник по жизни в лице САн Саныча Карелина,стержень мужской и лидерский, и харизма есть, а блеск еще появится. У Буйсика на 1 день после 1 олимпиады не много блеска было,потом появился. Прочти его интервью http://www.sports.ru/others/wrestling/142479817.html
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем