Лондон-2012 (жен). 1/4 финала. Россия на тай-брейке проиграла Бразилии, Китай – Японии и другие результаты

Сегодня на Олимпийских играх-2012 в Лондоне прошли четвертьфинальные игры в женском волейболе. Сборная России на тай-брейке уступила Бразилии (2-3).

Лондон-2012

Волейбол

Женщины

1/4 финала

Япония – Китай – 3-2 (28:26, 23:25, 25:23, 23:25, 18:16)

Россия – Бразилия – 2-3 (26:24, 22:25, 25:19, 22:25, 19:21)

Россия: Соколова (28), Гончарова, Гамова (по 25), Перепелкина (8), Борисенко (3), Старцева (2).

США – Доминиканская Республика – 3-0 (25:14, 25:21, 25:22)

Италия – Южная Корея – 1-3 (25:18, 21:25, 20:25, 18:25)

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Лондон-2012. Одиннадцатый день. Онлайн

Материалы по теме


573 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
СПАСИБО за все радости что вы нам дарили ГАМОВА СОКОЛОВА, С ВАШИМ УХОДОМ ЖЕНСКИЙ ВОЛЕЙБОЛ НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ ЗАКОНЧИТСЯ. БЛАГОДАРЯ ГАМОВОЙ И СОКОЛОВОЙ ДВА РАЗА ВЫИГРЫВАЛИ ЧЕМПИОНАТ МИРА. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ГАМОВУ И СОКОЛОВУ ЧТО НЕ ПОЛУЧИЛАСЬ ДЛЯ НИХ ПОСЛЕДНЯЯ ОЛИМПИАДА. ДЕВОЧКИ БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО КАТЮША И ЛЮБА!!
+11
0
+11
Народ, вы заметили, что в паузах включалась камера первого канала и показывали постоянно всяких Ургантов, Кортневых.. мне одному противно??
+6
0
+6
А вот и первое настоящее разочарование Олимпиады. Для меня, по крайней мере. Я всё понимаю - и то, что бразильянки ожидаемо провели лучшую игру на турнире, и то, что они просто невероятно сыграли в защите, и неоднозначное судейство, косячившее, впрочем, в обе стороны... Я не пойму трёх вещей: почему девчонки начали играть так, как они должны были играть, только при счёте 10:13 на тай-брейке, где, мать его, была всё это время доигровка, и какого кляпа в конце четвёртой партии Старцева два раза при практически идеальной доводке играла пайп?
+5
0
+5
Заявится ли к волейбольной сборной в отель депутат от какой-нибудь фракции с требованием извинится перед народом? Будут ли считать, сколько денег зарабатывает Гамова? Кого назначат ответственным за убийство российского волейбола?
+5
0
+5
Волейбол я смотрю 30лет уже,но такого слабого тренера давно не видел.Команда абсолютно не готова была,ни блока,ни первого темпа.Стыдно за такую игру.Зачем мне ихний героизм,когда надо было эту туфтовую Бразилию на классе обыгрывать.Тьфу!
+5
0
+5
6 МАТЧ БОЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!КТО ПРОКЛЯЛ НАШ ВОЛЕЙБОЛ????????????ЭТО ПРОСТО ФАНТАСТИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЭТО НАСТОЯЩЕЕ ПРОКЛЯТЬЕ, У МЕНЯ БОЛЬШЕ СЛОВ НЕТ..............................ЭТО НАДО УМЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
+5
0
+5
наигрывали наигрывали в группе первый темп, и где он в решающем матче? крайние только через двойной и тройной блог пробивались через раз.. а бразильянки с первого темпа один за одним набрасывали и крайние один на один атаковали...
+4
0
+4
обидно обмочаились(
зато леся махно на обложке максима
+4
0
+4
Ага. Потерли. Тогда по другому. Великолепный, умней штаб нашей сборной, несомненно понимая, что наша сборная выиграет у Бразилии 3:0 по сетам со счетом в каждом 25-0 весело и по делу выиграла у Италии. Страна ликует от просто титанического, умнейшего, великого, изумительного решения наших тренеров. А то, что проиграли.. Так это происки госдепа. А так-то наши тренеры умные и (см. выше).
+4
0
+4
Наши девчонки всё равно молодцы!Обыграли всех в группе,играли с Италией,проигрывали 1:2,хотя могли слить,чтобы не попасть на Бразилию.Но наши девчонки собрались,и показали,что никого не боятся,и им по барабану с кем в 1/4 играть.И в 1/4 наши девчонки боролись до конца.Когда счёт стал 14:13,с 10:13,мне вспомнился финал ЧМ 2006,когда Бразилия вела 13:10,но уступила,и я подумал,сейчас дожмём,ан нет.
+4
0
+4
Удачи нашим молодым, стройным, высоким, статным красавицам выступающим под общим именем «Женская олимпийская сборная Российской Федерации по волейболу»!
+4
0
+4
Ответ roi
Мне одному кажется, что выигрывать матчи такого уровня без центарльного нападающего нельзя?
Конечно,у нас первого темпа не было два сета,вследствии чего полачали двойной-тройной блок.А мы один в полтора блокировали,как мы еще так далеко забрались в матче.Вообщем ДВА тренерскому штабу.
+3
0
+3
Сто раз обидней, что матч проиграли из-за очевидных вещей.. наши на данный момент лучше бразильянок.. почему нельзя было дать указание попытаться подавать сложней... наши накидывали, бразильянки отвечали первым темпом вобще без вариантов с таких подач.. уж лучше бы они через раз проходили, но хотя бы усложняли прием и мы бы выигрывали очки.. ауу, связующий-хотя бы несколько раз за матч надо использовать первый темп, тем более в первых двух сетах он проходил- ну хоть как-то разгрузить доигровщиков и снять с них тройной блок.. это же просто детские аксиомы((
+3
0
+3
как эе Гамовой на олимпиаде не везет...это я даже не знаю что сказать...все уже стали олимпийскими чемпионками кроме наших, ну все уже...выигрывать ЧМ и не быть ОЧ, это только в России так можно...я прям плачу за Гамову, прям плачу...
+3
0
+3
очень жаль девчонок, особенно любу, такую игру показала, давно так не играла, но итог справедлив, с такой связкой как у нас выиграть было трудно, даже имея супернападение, в центре нас не было, а без первого темпа ни сейчас ни тем более далее делать не чего, и теперь думаю всем понятно что физрук никуда не годный, этот состав вполне можно было наиграть на финал как минимум. вот так глупые назначения глупыми руководителями убивают мечты спортсменов.....
+3
0
+3
Вообще непонятно: как можно пытаться выиграть турнир без хорошего первого темпа?
+3
0
+3
Согласен,Карполь бы им вправил мозги-ни тактики,ни дисциплины сейчас в сборной,да и тренера,почти, нет.
+3
0
+3
На площадке конечно же играют волейболисты и проигрывают они. Но, конкретно, в этом поражении от Бразилии я вижу причину в неумении тренера вести игру. Слабым оправданием ему может служить только отсутствие опыта. Мы вчистую проиграли блок. Почему даже не было попытки изменить ситуацию и выпустить Меркулову. Решающим был 4-й сет. Почему надо было упорно держать вне игры Эстес и выпустить ее на площадку только тогда, когда Обмочаева допустила подряд несколько ошибок и в ситуации на площадке случился перелом. Про такие ситуации говорят, что игрок поплыл. Но гораздо раньше поплыл тренер. Неужели он не видел за три сета, что большинство подач направляются в Наталью и, что ее надо хоть немного разгрузить, облегчить ей жизнь в атаке. Зачем у нас команда из 12 игроков если все пять сетов у нас одна и та же шестерка. Или они железные и не знают усталости. Почему для усиления блока вместо Старцевой на площадку выходила Кошелева, не имевшая достаточной игровой практики и явно не набравшая форму, а хорошо проявившая себя в предыдущих матчах и аналогичных игровых ситуациях Меркулова была забыта. Бразильский же тренер постоянно контролировал ситуацию на площадке и производил многочисленные замены. У него играла вся команда у нас же половина. Генеральный план бразильцев был понятен с самого начала - закрыть блоком Гамову и выбить ее из игры. Пусть делает скидки. Все, что сделал Алекно в игре с американцами и, что принесло нам победу - замены, «никаких скидок», «про ошибки не говорим». Жалко,что у такой Великой команды не нашлось достойного тренера!
+3
0
+3
А уж как надеялась!!!! Девчонки.... 6 раз не могли реализовать...
+3
0
+3
Бразилия была на голову сильнее нас,и просто удивительно что мы так долго продержались.Всё у них лучше подача,приём,блок,пас....Отдельная тема Старцева....любая доярка будет распасовывать не хуже чем она.Это она из крепкой сборной планомерно делала колхоз,и вот вчера она своего добилась.
+3
0
+3
Kerghakoved
+3
0
+3
опять бляТский ОРТ.....
+3
0
+3
Это конец ребята...это конец не Олимпиады,это конец для поколения наших великих волейболисток: Гамовой, Соколовой, Эстес...Они делали все что могли, они были лучшими в мире...Но им так и не покорилась главная высота - Олимпийские Игры...Матч с Бразилией был достоин финала...Нет слов...Катя, Люба, Евгения спасибо, за все что вы сделали для сборной, вы тащили её на себе более 10 лет..........Как же все несправедливо.......Больше шанса не будет.......
+3
0
+3
Любой человек. играющий в волейбол, понимает что выйграть олимпиаду абсолютно без использования первого темпа, да ещё только когда у тебя два человека подают, а остальные перекидывают мяч через сетку- невозможно.. какими бы великими не были доигровщики...
+3
0
+3
Жаль, но 4-ю партию прошляпили.
+2
0
+2
А мне показалось, что не хватило Карполя...Овчинников в 90% случаев советовал собраться, не давая четких (опять же как мне показалось) указаний, кому и на что обратить внимание...Помню (и даже есть запись), когда наши летели по партиям 2-0 и 3 партию проигрывали 24-19...Там если посмотреть в повторе, Карполь выбирал человека/девушку с кровяными глазами говорил: ты что делаешь, указывал на ошибки и дело шло, а тут «собрались, поехали»
+2
0
+2
ну не понимаю я, ну опытнейшие игроки а в важные моменты какие-то несусветные действия. зачем два раза давать гамовой на атаку за 1 розыгрыш? она даже разбег не взяла? зачем на сетболе с идеальной доводки давать опять диагонали вместо первого темпа? 1,5 метра доводочка, быстрая, дай первый, нет дает на заднюю линию под тройной блок.. фантастика какая-то, настолько тактически неразнообразно в атаке действуем
+2
0
+2
СОКОЛОВОЙ И ГАМОВОЙ БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ. НО два человека матч выиграть не могут, а команды у нас нет. ОЧЕНЬ жаль СОКОЛОВУ И ГАМОВУ !!!!!1
+2
0
+2
Просранная олимпиада по всем статьям.
+2
0
+2
думаю теперь великие аналитики уменьшат бравый пыл а попытаются быть объективными в дальнейшем). хотя сегодня наши показали очень достойную и лучшую игру за последнее время и по качеству и по самоотдаче даже с учетом известных слабостей и обидно выйдя на пик ехать домой а для кати и любы, выдающихся игроков современности лишиться надежды завоевать единственно недостающий титул в их славной карьере.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий