7 мин.

Понеслась!

«Грин Бэй Пэкерс» – «Нью Орлеан Сэйнтс»

Если бы это был не матч-открытие сезона, я бы поставил игру между «Сталеварами» и «Воронами» повыше, а так скажем, что это центральный матч первой недели регулярного сезона. Действующие чемпионы принимают команду, победившую в позапрошлом сезоне. Отличная вывеска, отличная интрига, отличные команды… Матч обещает быть очень жарким, хоть и пройдет на Lambeau field. Дрю Бриз против Аарона Роджерса – одного этого уже было бы достаточно, чтобы привлечь широкую армию любителей футбола. Очень интересно будет посмотреть на «Пэкерс» с вернувшимися Райаном Грэнтом и Джермайклом Финли и «Сэйнтс» с только появившимися в команде Марком Ингрэмом и Дарреном Спроулзом. Вполне возможно, что именно эти команды еще встретятся между собой в финале NFC. Пока же поставлю на Пэкерс, так как их защита смотрится попредпочтительнее.

Прогноз: «Пэкерс» – «Сэйнтс» 24-20

«Чикаго Беарс» – «Атланта Фэлконс»

Участники прошлогоднего постсизона и серьезные претенденты на повторение своего успеха. В плэй-офф обе команды были остановлены «Грин Бэем». Номинально в межсезонье усилились обе команды, но усиление «Мишек» выглядит скорее количественным, а «Соколов» - скорее качественным. То, что матч пройдет на Soldier field, делает его еще более непредсказуемым. Трудно тут что-то предсказать, хочется овертайма. Поставлю все-таки на гостей.

Проноз: «Беарс» - «Фэлконс» 24-27 (ОТ)

«Кливленд Браунс» - «Цинциннати Бенгалс»

Встреча 2 «строящихся» команд. Вот только «Браунс» начали эту «стройку» на год раньше «Бенгалс».  

Это будет дебют Энди Далтона в NFL, у Кольта Маккоя вряд ли будет такое же волнение. Трудно ожидать результативную игру. Ждите больше ошибок, чем красивых и долгих драйвов. Поставлю все же на «Кливленд».

Прогноз: «Браунс» - «Бенгалс» 17-13

«Канзас Сити Чифс» - «Баффало Биллс»

«Биллс» сейчас если и не в разобранном состоянии, то очень близки к этому. У «Чифс» своих проблем тоже вполне хватает: основной тайт энд Тони Моеаки отправился в список травмированных, Мэтт Кэссел вполне может пропустить первый матч сезона из-за травмы ребра. Если не будет Кэсселла, это будет совсем другая игра. Если исходить из того, что он все же сможет играть, у «Канзас Сити» особых проблем быть не должно.

Прогноз: «Чифс» - «Биллс» 20-10

«Сент Луис Рэмс» - «Филадельфия Иглс»

У «Баранов» сейчас молодая и перспективная команда. «Легкой жизни» у «Иглс» точно не будет. Вообще именно «Рэмс» я бы отметил в качестве фаворитов своего дивизиона. По предсезонным раскладам «Орлы» тоже фавориты своего дивизиона, но он у них гораздо сложнее. Взглянем на Майкла Вика после подписания контракта на 100 миллионов. Эффект может быть самый не однозначный. Игра будет упорная, но поставлю все же на опыт.

Прогноз: «Рэмс» - «Иглс» 20-23

«Тампа Бэй Бакканирс» - «Детройт Лайонс»

Встреча 2 молодых команд, от которых в новом сезоне ждут еще один шаг вперед. «Львам» в принципе важно просто отыграть весь сезон со здоровым Мэттом Стэффордом.  

Это уже будет большим прогрессом. У «Бакс» нет таких проблем, но от Джоша Фримэна в этом году ждут выхода на новый уровень. Это будет уже чуть ли не элитный уровень, так что сделать это будет совсем не просто. В этой игре может случиться все, что угодно, но поставлю все же на хозяев.

«Бакканирс» - «Лайонс» 27-26

«Джексонвиль Джэгуарс» - «Теннесси Тайтэнс»

Внутридивизионные матчи в самом начале сезона особенно хороши – пока еще неизвестно, кто и где в итоге окажется по окончании сезона, так что схватки получаются особенно жаркими. «Ягуары» неожиданно избавились от Дэвида Гаррарда, отдав свою судьбу в руки квотербека-новичка Блэйна Гэбберта. Шаг смелый, но оправдан ли такой риск? Поживем-увидим. Поставлю на «Титанов». Они гости, но таких вопросов с квотербеком у них пока нет. Хотя в предсезонке Джэйк Локкер был очень хорош.

Прогноз: «Джэгуарс» - «Тайтэнс» 23-30

«Балтимор Рэйвенс» - «Питсбург Стилерс»

Это будет настоящий футбол, футбол в чистом виде. То, что все мы и любим. Все последние встречи 2 этих команд дарили настоящие концерты. Побеждать хочет каждый – хоть это и первая неделя, но проигрывать в очной схватке сопернику по дивизиону нельзя. А тут не просто соперники, а главные фавориты AFC North. Предсказать что-то невозможно. Поставлю на «Рэйвенс», просто потому что они хозяева. И вряд ли мы увидим результативный матч.

Прогноз: 17-14

«Хьюстон Тексанс» – «Индианаполис Кольтс»

Скорее всего, Пэйтон Мэннинг не сможет сыграть в этом матче. Хотя представители «Кольтс» весьма сдержанны в своих комментариях и не говорят о том, когда же их лидер сможет выйти на поле, уверенности в том, что Пэйтон будет готов к воскресенью, все меньше и меньше.  

 «Кольтс» с Пэйтоном и без – 2 абсолютно разные команды. «Хьюстон», вечно находящийся в роли претендента и победивший «Инди» в матче-открытии прошлого сезона, будет в роли фаворита. 

Прогноз: «Тексанс» - «Кольтс» 31-23.

«Вашингтон Редскинс» - «Нью Йорк Джайнтс»

О «Редскинс» сейчас говорят в лучшем случае как о «темной лошадке». Имя Рекса Гроссмана успело стать чуть ли не нарицательным. На самом деле не все так плохо. Майк Шэнахан второй сезон будет тренировать команду, защита у нее очень приличная – возможно, когда провала не последует, многие удивятся. «Джайнтс» выглядят посолиднее и посильнее во всех линиях. Трудно поставить не на них, хотя матч будет интересным.

Прогноз: «Редскинс» - «Джайнтс» 13-24

«Сан Франциско Фотинайнерс» - «Сиэтл Сихоукс»

Команды с весьма схожими историями. Очень приличные составы; интересные тренеры, добившиеся успехов в студенческом футболе; вопросы со стартовым квотербеком (вряд ли у кого-то есть стойкая уверенность в Тарварисе Джексоне и Алексе Смите). На первой неделе много интересных матчей, это один из таких. Борьба будет на протяжении всего игрового времени, выноса не ждите. Поставлю все-таки на хозяев.

«Фотинайнерс» - «Сихоукс» 20-17

«Сан Диего Чарджерс» - «Миннесота Вайкингс»

«Чарджерс» - фавориты своего дивизиона. Они усилились и хотят забыть о неудачах сезона прошлого. «Вайкингс» начинают сезон с новым тренером, новым квотербеком. Донован Макнэбб способен нас удивить. У него еще есть порох в пороховницах. «Вайкингс» будет очень не просто справиться с пасовым нападением «Сан Диего», самим же стоит надеяться на вынос и Эдрина Питерсона лично. Сюрпризы возможны, но «Чарджерс» должны побеждать.

Прогноз: «Чарджерс» - «Вайкингс» 34-17

«Аризона Кардиналс» - «Каролина Пэнтерс»

Обе команды входят в сезон с новыми квотербеками, но в Кевине Колбе уверенности побольше, чем в Кэме Ньютоне. Ньютон, не особо впечатливший в матчах пресизона, выиграл дуэль у Джимми Клаусена и стал стартером.

«Кардс» играют дома, и в целом их команда выглядит посильнее. «Пэнтерс» могут победить только за счет отличной выносной игры, но с трудом верится, что Ньютон отчетливо это понимает.

Прогноз: «Кардиналс» - «Пэнтерс» 19-13

«Нью Йорк Джетс» - «Даллас Ковбойс»

Если посмотреть исключительно на результаты прошлого сезона, то легко сказать, что у «Ковбоев» нет никаких шансов, но это не так. Тони Ромо снова в строю. А значит, в пасовой игре это совсем другая команда. Интересно посмотреть на работу Ромо в связке с Джэйсоном Гарреттом. Гарретт – бывший координатор нападения, так что сможет привнести в игру Ромо что-то новое. Роб Райан сойдется со своим братом и захочет доказать, что защиту ставить он умеет не хуже родственника. Думаю, что «Джетс» все же победят – защита поможет.

«Джетс» - «Ковбойс» 20-16

«Майами Долфинс» - «Нью Инглэнд Пэтриотс»

Еще один интересный матч между соперниками по дивизиону. «Долфинс» сильны защитой, а вот нападение вызывает вопросы, у «Пэтс» - все в точности наоборот. Такие противостояния всегда интересны. Сейчас разумнее кажется сказать, что гости победят, но и победе «Майами» не удивлюсь.

Прогноз: «Долфинс» - «Пэтриотс» 23-28

«Денвер Бронкос» - «Окленд Рэйдерс»

Еще один малопредсказуемый поединок. Соперники по дивизиону, не являющиеся его фаворитами. Однако пара-тройка побед на старте – и все возможно. Спросите у тех же «Чифс». Защита «Рэйдерс» выглядит попредпочтительнее, в нападении сказать кто посильнее пока не так-то просто. Игра должна получить равной и боевой.

Прогноз: «Бронкос» - «Рэйдерс» 16-17