4 мин.

Хоккей. НХЛ. Сент-Луис vs Сан-Хосе (прогноз из платной рассылки)

Просто замечательным выдался игровой день в Национальной Хоккейной Лиге. Каролина победила Чикаго, в свою очередь Чикаго выиграл у "ураганов" по броскам, а коэффициент на это событие был 5.2! в Бетсити. 

В платной рассылке Краснодар победил Стандарт. Сегодня постараемся продолжить победную серию, в платной рассылке будет два прогноза.

Ну а для блога по старой-доброй традиции предлагаю рассмотреть матч Национальной Хоккейной Лиги, в котором сойдутся Сент-Луис и Сан-Хосе, причем матч состоится на территории "музыкантов". 

Все мои постоянные подписчики и читатели прекрасно знают, что я не особый любитель ставить на матчи команд Западной Конференции. Причина достаточно прозаичная - их матчи начинаются позже чем у Востока, а те матчи на которые я даю прогноз, предпочитаю смотреть воочию. Но мимо такой вывески просто нереально пройти мимо, так как оба коллектива позиционируют себя как претенденты на заветный Кубок Стэнли, поэтому и я не останусь в стороне от такого матча. 

Хоть все свои превью я начинаю с анализа гостевой команды, но сегодня пойдем мимо этого принципа, так как уже очень много прогнозов сделано на матчи Сан-Хосе, а вот про Сент-Луис это будет первый материал, и именно на блюзменах стоит остановиться более подробно. 

Как всегда, начнем с состава на матч: 

Blues projected lineup

Jaden Schwartz -- Ryan O'Reilly -- Vladimir Tarasenko

Robby Fabbri -- Robert Thomas -- David Perron

Zach Sanford -- Tyler Bozak -- Alexander Steen

Pat Maroon -- Ivan Barbashev -- Oskar Sundqvist

Carl Gunnarsson -- Alex Pietrangelo

Vince Dunn -- Colton Parayko

Joel Edmundson -- Jordan Schmaltz

Chad Johnson

Jake Allen

Scratched: Jay Bouwmeester, Nikita Soshnikov

Injured: Brayden Schenn (upper body), Robert Bortuzzo (lower body)

В сравнении с прошлым сезоном невооруженным глазом можно заметить достаточно большие изменение. Тренерский штаб во главе с генеральным менеджером достаточно плотно поработали на трансферном рынке. 

 

Клуб активно вел себя в межсезонье, подписав контракты с форвардами Давидом Перроном (четыре года, $16 млн), Тайлером Бозаком (три года, $15 млн) и Патриком Маруном (один год, $1,75 млн), а также вратарем Чэдом Джонсоном (один год, $1,75 млн).

 

Кроме того, Сент-Луис обменял из Баффало Сэйбрз форварда Райана О'Райли на нападающих Патрика Берглунда, Владимира Соботку и Тэйджа Томпсона, а также выборы в первом раунде драфта-2019 и втором раунде драфта-2021.

Также команду пополнил Тайлер Бозак, от которого отказался Торонто в свете трейда Джона Тавареса.

С таким ростером один Бог велел быть контендером в нынешнем сезоне, но старт чемпионата у "музыкантов" мягко говоря, не задался. Особенно все было печаль после разгрома от "жакетов". 

 

"Все поддерживают наш тренерский штаб, - сказал нападающий Владимир Тарасенко после того, как в четверг игроки Сент-Луиса после поражения устроили длившуюся 23 минуты встречу без тренеров за закрытыми дверями. - Все поддерживают нашего генерального менеджера, тренерский штаб и всех, кто тут работает. Ни у кого не возникает вопросов относительно того, по праву ли здесь находится Йео. Мы его поддерживаем. Мы в него верим. Именно поэтому сейчас он является нашим тренером, и мы будем играть за него с полной отдачей".

И действительно, после этого игра команды засияла новыми красками. После этого было одержано три победы и лишь одно поражение от Миннесоты.

Если говорить о новичках, то просто феноменально в новый коллектив вписался Райан ОРайли, который за 13 матчей имеет 19 очков (7+12). Видно, что Йео в большей степени концентрирует свое внимание на игре в атаку, что и не странно, при таком-то подборе исполнителей. 

Смотрю я на матчи "блюзов" с конкурентами во Западу и вижу одни "верха", только с "утками" тотал не был пробит, но Анахайм сейчас - одна из самых скучных команд в лиге, тут ничего странного. А тут в соперниках одна из самых ярких и красочных команд не только Запада, но и в целом Национальной Хоккейной Лиги - Сан-Хосе Шаркс. 

Состав:

Sharks projected lineup

Evander Kane -- Joe Pavelski -- Joonas Donskoi

Timo Meier -- Logan Couture -- Kevin Labanc

Barclay Goodrow -- Joe Thornton -- Marcus Sorensen

Melker Karlsson -- Antti Suomela -- Rourke Chartier

Joakim Ryan -- Brent Burns

Brenden Dillon -- Erik Karlsson

Marc-Edouard Vlasic -- Justin Braun

Martin Jones

Aaron Dell

Scratched: Radim SimekTim Heed

Injured: Tomas Hertl (concussion)

 За исключением Хёртла, проблем у "акул" с ростером нет. Но вы посмотрите что творит этот маразматик Питер де Бур... он уже и Торнтона от Павелски передвинул в третье звено. И это не говоря уже о Власике в третьей паре обороны, а ведь перед началом сезона их связка с Эриком Карлссоном на первый взгляд, выглядела едва-ли не лучше всех в лиге. Такими темпами де Бур скоро отправится вслед за Кеневиллем во Флориду уже в прямом смысле на акул охотится. 

Защиты у Сан-Хосе как не было так ее и нет сейчас, атака вывозит, это правда. Именно на нее и вся надежда. 

Вчера вон три шайбы забросили Далласу, а матч проиграли. 

И как-то очень уж тут все красиво получается в сторону Сент-Луиса. И фактор "b2b" у гостей, и матч домашний, и проблемы Сан-Хосе в обороне. 

Но нет логики в НХЛ, запомните. Победа Чикаго по броскам сегодня - явное тому подтверждение. К тому же, Сент-Луис не лучше в обороне. Травма лидера защиты Джейка Баумвистера только усиливает мое убеждение в правильности нашей ставки. 

Подписывайтесь на платную рассылку по почте  

Хоккей. НХЛ. Сент-Луис vs Сан-Хосе. Ставка - тотб 5.5 (Коэффициент = 1.75 Бетсити)