3 мин.

Вместо предисловия

Несколько лет назад, когда я делал первые шаги в тренерской карьере, то создавал блог "Север не для слабых" для своих наблюдений. Можете поискать этот блог у меня в профиле. Читаю время от времени с улыбкой на лице, но сейчас не об этом. Сейчас о том, что нас ждет в этом блоге. Идей и мыслей много, поэтому обо всем по порядку.

В интернете много страничек в социальных сетях посвященных той или иной команде, клубные видеоканалы на Youtube и прочее, но не хватает чего-то совершенно нового. Многим хочется узнать чем живет современная футбольная команда. Некоторые думают: "чем же игроки и тренеры занимаются во время и после полуторачасовой тренировки? Сколько этих тренировок у них в день? Или в неделю?

Да, нам еще далеко до профессионалов. Хотя часть ребят из тех, кто будет находится в лагере имеют\имели трудовые договоры с местным клубом и это накладывает определенную ответственность как на игроков, так и на тренера.

Для того, чтобы расти как профессионал - мы работаем в лагере. И создаем в нем условия, которые близки к профессиональным. Некоторые тренеры удивляются, когда узнают, что мы используем в работе и проявляют интерес, а некоторые продолжают использовать подручные средства (мяч и ворота).

Для норильских спортсменов (не только футболистов) летняя подготовка в лагере очень важна. Здесь мы охватывает все то, что не смогли охватить в ходе учебного года. Скажу больше - 2 месяца в летнем лагере равнозначны 9 месяцам учебного сезона. Пусть это звучит громко, но это так. 80% спортсменов, проходивших лагерь, показывали лучшие результаты в течение будущего сезона, и это уже доказанный статистикой факт. Есть, конечно, исключение. Талантливый ребенок, может приехать из отпуска с родителями и быть на том же уровне, что и ребята с лагеря, но это редкость. А что бы с ним стало, если бы он поехал?

Этот блог создается для того, чтобы открыть небольшую завесу над тем, в каком состояние сейчас детский спорт, российский футбол и мини-футбол. С помощью ребят, здесь будут публиковаться фрагменты тренировок и упражнений, видеонарезки матчей. Фрагменты конспектов тренировочных занятий. Интервью с игроками. Мысли тренера до и после тренировок\матчей. Этот блог для тренеров, которые находятся в поиске своей философии. Может быть, мы сможем их подтолкнуть их в правильное направление.

Происходить все действие будет в лагере "Сокол" в 5 км. от г. Калуги в сосновом бору с 24 июня по 16 августа.

Наша цель: Успешно выступить в следующем сезоне юношеской Суперлиги.

 P.S. Огромная просьба отнестись с пониманием к орфографии и пунктуации в некоторых заметках. Времени от тренеровки до тренировки не так много, буду писать быстро, останавливаясь только на значительные ошибки. Если есть возможность, то редакторам sports.ru, просьба помочь.

Комментируем, спрашиваем, не стесняемся.

Наша группа в VK

Мой твиттер