11 мин.

Kill Frenk

Как обещала, возвращаю тебе, Frenk, должок. Ты посвятил мне пасквиль в стиле «бред сивого мерина»,  я тебе - размышления на тему «Если друг оказался вдруг».

Ты помнишь, Frenk?

«Привет, таинственная незнакомка! Скоро допишу стебный рассказик про борьбу с наркомафией, называется — Арбуз...Будешь моим тайным редактором? Ты мне нравишься своей прямотой ..)».

А я тебе в ответ: "Привет, веселый малый! Я обратила внимание на твои прикольные комменты, когда ходила по следам Барта. Предложение о тайном редактировании принято. Как звать-то?"

Ты: "Вообче Пашкой нарекли:)) Но тебе бонус— на выбор мой котенок или солнышко,..)) Приму с мяу-удовольствием:))

Я: "Не, нельзя, во-первых, на "солнышко" у меня аллергия Darius Domrachevus, а во-вторых, с "котенком" я обязательно спалюсь, привыкну и назову тебя так в обсуждениях богемных. Тебе-то что - одной больше или меньше, а мне облико морале надо соблюдать, чтоб не одна зараза местная не вынесла имя мое доброе на поругание чертулайское. Буду Пашей звать."

(Поборников  морали в части выкладывания личной переписки на всеобщее обозрение ставлю в известность, что данную переписку считаю не личной, а деловой.)

Не называла я тебя по-доброму Пашей, видно, чуяла, что местной чертулайской  заразой окажешься именно ты...

Твоя брань потекла на меня, когда ты начал защищать от моих простёбов  "сетелитераторшу" skhimin@qmail.com, в спортсайтовском миру - Олеся, погоняло - Шкимен.

Только ты влез напрасно, у меня со Шкимен были счеты еще до того, как ты окончательно положил на нее свой замыленный глаз.  Я с ней нигде не пересекалась, однако «добрая» Олеся решила прогнуться перед «сайт-овцами» и написала аллегорический пасквиль «Про розы», где мне была отведена роль отрицательной героини в образе крикливой розы на толстом стебле. Увидела случайно, зашла по френдленте. 

Поэтому все твои «перестань ее трогать», «не ходи к ней, а то...» и оскорбления  в мой адрес  - были для меня не громче  гудения  бьющейся об оконное стекло мухи.

Неужели ты веришь, что Шкимен забыла свой рассказ «Про розы»? Счас!  Не хватило смелости у западенки признаться в разжигании "войны". Благо, отпечатки ее пальцев в блоге «Игра в классики» были уже стерты. А вот комменты - остались...

Джейн Остин 9 августа 2014 20:04|К записи в блоге Игра в классики : Однозначно Светоч.ка из биараздела : D Олеся, не знала, что вы пишите маленькие рассказы. Мне понравилось

skhimin@qmail.com 9 августа 2014 21:52|К записи в блоге Игра в классики: Спасибо,Джейн. Рассказами это трудно назвать...а так... что-то под настроение. Мне бы хотелось ,чтобы пользователи под моими постами говорили обо всём и ни о чём. Как это часто в жизни бывает. Просто оффтопили :)

Саша не ваша 10 августа 2014 15:38|К записи в блоге Игра в классики : В букете у девушки, безусловно, обязаны находиться розы на длинных стройных стеблях. Только случайные цветы в роскошном букете? Возможно, они необходимы для контраста, чтобы подчеркнуть очарование роз? Во всяком случае, рассказ прочла с интересом, увидев комментарий Джейн Остин, с которой мы дружны. Спасибо Автору.

А какая  компания собралась оффтопить! "Англичанка", "американка", сестра "швейцарки"...

Я не стала тогда  проезжаться по Шкимен. Почитала ее  комменты, посты, и поняла, что  мадам  в возрасте  желает  произвести  неизгладимое  впечатление на  публику, злоупотребляя виртуальными возможностями, а конкретно, анонимностью, позволяющей  врать и притворяться, сколько душе угодно. На ее примитивное кокетство ("ой, жень,  алеш,  паш, няш-мяш) попадались и продолжают попадаться,  как мелкая рыбешка на перловку, не обласканные добрым словом в реальной жизни юзеры.

 

В соавторстве с Тинейжер вернула ей должок втройне (1, 2, 3).  Если ты не понял, то Маша - это Шкимен; шоссе - это Спортс; чупа-чупс - шкименские посты и статусы; прохожие и инопланетяне - подписчики пОлесья; клоун - Дима, председатель - ты, ребята на джипе - друзья, Серега - стебущие Шкимен лица мужского пола, в том числе, предлагающие ей выйти за них замуж, родить ребенка и т.п. Некоторые моменты оказались пророческими))

Ты же сам «творчество» Шкимен поначалу не жаловал...

11 октября 2014 03:32|К записи в блоге Игра в классики : Милая Олеся, почему опять "слезывыжималка"..В Америке так все плохо? Где позитив и радость? Эх...ты...а..я то думал...)....На родину к корням, хотя да тоже не вариант:)))

критиковал...

28 октября 2014 05:03|К записи в блоге Игра в классики : Открывались белые перса— что это за выражение? Растолкуй писательница, впервые слышу и не понимаю, откуда ты его взяла, сама придумала? После любовной лирике, осторожно, лесной тропинкой ведешь своего осоловевшего читателя в моральный капкан...Эх, Леська, Леська, мутная ты девица, ох мутная:))

оправдывал недостатки...

2 ноября 2014 07:27|К записи в блоге Игра в классики : Душевно, тепло, умница- если и есть огрехи, лично мне они даже понятны, а значит приятны- писал живой человек,.а не баба- робот, или сноб-музыкант, с завышенной самооценкой— Раймонд Паулс, епт:))

Нет, Frenk, не получилось из тебя мистера  Хиггинса  на поприще развития творческих способностей Шкимен)) 

Неужели, Олеся настолько хороша и благочестива, что  по сравнению с ней я  "упыриха", "хабалка", "сука", "мелкая гнусная тварь", "коварная змеюга", "шакалиха"...?

Ты же Шкимен совершенно не знаешь...

2 января 13:02 На комментарий пользователя fira : Какая может быть любовь? Никто из нас, друг друга, даже в глаза не видел! Даже если и была бы фотка, этого очень мало, симпатия наверное, и то авансом. В реале все по другому. То что я дурачусь, и бормочу что-то про любовь, это все игра, разговор ниочем, попытка уйти от скуки, скоротать время... Еще раз повторяю, нет ни какой тут любви...Может Леськи, 75 лет сегодня исполняется, а у меня горб на спине, или третий глаз во лбу, да мало ли что?

А когда тебе было особенно скучно, у тебя "сносило башню"...

К статусу пользователя Alex_5566: Лена, мне твои отмазки, даром не нужны. Я вот твоих котов, и гномов, леших, домовых и во ФЛ, не читал, это идеал безвкусицы и чо? Отвянь…У меня на ужин другая жертва...

На комментарий пользователя Тинейджер: Ну и иди на .уй отсюда, чо приперлась?

К записи в блоге Ненавижу тебя: Четыре спортсайтовских геев —BIANCONERO , Бард, Коста, Ска Ростов(Виталик)....))

Скучая и коротая время, ты напрочь забыл, что «идеал безвкусицы» ты не только читал, но и неоднократно постил

А что бы ты сделал, если бы в реальной жизни твою дочку, ровесницу Тинки, взрослый мужик послал  при тебе «на .уй»  или  назвал тебя геем?

Сделай это себе сам, Frenk.

  (Эдвард Нортон, актер)

Я могу понять, когда теряют друзей из-за никчемной бабы, но когда «врага» назло бывшим друзьям делают «другом»...

12 октября 2014. ...Лень описывать причины конфликта да и много писать придется.Поверь просто на слово, они весомые. Да и пришлось бы ее цитировать из нашей ранешней переписке в личке..а это нипозволительно, как она меня стравливала с другими юзерами..просто поверь..И самое главное, ей самой эта травля доставлет какой-то скрытый кайф(!)...мазохизм, хм..не знаю:))

25 марта 2015Не, я все могу понять и простить. Сам не ангел. Но когда тебя тебя просит девочка по возрасту как твой ребенок? И в ответ казенную чепуху про правила спортса? Я вообще начинаю сомневаться что она мать! Материнских инстинктов ноль..) Это разве женщина? Тпфу на нее:))

25 марта 2015. Уважаемый Дмитрий. Пользователь Инотора являет в себе черты провокатора и подлизы в одном лице. Вопрос как это сочетается..? Ее блог "Блогопарк" не несет позитива, а является ярким образчиком непристойности и дурного вкуса. Она разваливает сайт спортс изнутри, свое провокационной средой и вечными холиварами .)... Инотора работает на спортбокс (инфа 100%) Она засланный казачек! Если это в Вашей власти пусть модераторы примут меры. Забаньте ее лет на пять-семь..) Народ то бишь простые юзеры устали от нее:)

01 апреля 2015. Олесь, я многое в этой жизни видел. Но тупей и злей чем юзер Инотора я давно не видел. Она просто издевается...она дрянь!..И не надо за нее больше говорить... Насколько я циничен бываю, и то мои сентименты меня выдают меня с потрохами...а она сволочь:)

Ну, и куда делись весомые причины конфликта с inotora? Твоя ненависть к друзьям поглотила ненависть к врагу настолько, что не брезгуешь ее блогом "образчиком непристойности и дурного вкуса"

Любишь сочинять пасквили, возомнил себя писателем? Да всё уже давно сочинено до нас.

Вот, к примеру, история про Frenka, написанная четыре века назад:

М. Сервантес «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский».

Краткое содержание. Дон Кихот принимает решение стать странствующим рыцарем, и согласно законам рыцарского романа, ему необходимо выбрать себе даму сердца, в которую он мог бы влюбиться, ибо, со слов героя, рыцарь без любви — «что тело без души». И такой прекрасной дамой для Дон Кихота становится обычная девушка из соседней деревни Эль-Тобосо — Альдонса Лоренсо, нареченная главным героем Дульсинеей Тобосской, красивейшей из всех женщин. Во имя нее он совершает подвиги, всегда и везде славя ее имя. При этом Дон Кихот сам до конца не уверен в ее существовании, на страницах романа она ни единожды не появляется, но многократно описывается словами разных персонажей.

Ты хотел выбрать себе даму на спортсе? К статусу пользователя skhimin@qmail.com: Дамочки на спортсе просто класс! И запутаться не грех, выбрать одну ой, как не просто:))

Ты ее выбрал! К записи в блоге Зимняя картошка: Посвящается Леськи....) Хватит делать дураков Из расейских мужиков! Мне терять теперя неча, Кроме собственных оков, зарегинился на спортсе что теперь и будь здоров.. Леська глупая овца, траца-трица оцаца:)))

Упс, не то, счас другое  поищу… Вот!

К статусу пользователя skhimin@qmail.com: Фрэнк увлекся Шкимен? ...А знаешь почему? Там пахнет женщиной и загадкой, от каждой буквы, от каждого статуса, от каждой "мимишки" учащается дыхание, можешь смеяться но это так...

Еще как смеюсь, представляя Дон-Френка в трусах и майке,  нюхающего экран монитора  с  мимишным статусом дамы своего ливера  Дулеськи Полесской...))

Картинка, кстати, со смыслом: рыцаря, защищающего даму, задравшую юбку,  ждет "дно".

А про таких, как Шкимен, снят кинофильм, называется «Бубен, барабан».

"...Это фильм о серой и скучной жизни женщины, которая работает в библиотеке. Но невозможно без любви жить на свете. Хотя бы с мечтой. Тогда можно многое вытерпеть, перенести. А вот когда и мечта разрушается, жизнь вообще становится бессмысленной и бесцельной..." 

Любви 45-летней библиотекарши добивается стоматолог-барыга, но она влюбляется в приезжего вора в форме моряка.

"...Появление моряка в ее жизни приравнивается к свету в ее тусклых буднях, ее спасения от прежней жизни. Хоть он и является одним из главных героев фильма, режиссер не дает ему имени. Значит этот персонаж совсем не важен в жизни, потому что главную роль играет жизнь, которая не совсем потеряна. Но женщина, влюбившись в приезжего моряка, уже начала строить планы относительно свободы. Он дал ей шанс на надежду, любовь..."

Но «моряк»  бросил  библиотекаршу, когда узнал, что она продает в поездах ворованные библиотечные книги.  Он ушел к ее лучшей подруге, соседке по общаге. Потом моряк уезжает, а любящая поэзию библиотекарша  заказывает убийство подруги сначала своему брату, потом стоматологу...

Содержание фильма в двух словах от самой «героини»:

skhimin@qmail.com  на комментарий пользователя Frenk: Паш, хватит шутить, друзей мне напугаешь. Ты же видишь, этот король под сердце залез. Который пиковый и плохой. А червовый хороший. И злодеяния у меня всё время выходят. Убивать соперниц буду :)

Пока же она цепляется за своих "поклонников", посвящая им посты и статусы, бедняжка...

Ты ненавидишь меня так, что стал заходить на биатлонные ветки, куда никогда не ходил, и оставлять с улыбочкой комменты, вроде этого:

21 марта 17:50|К новости Кубок мира. Гонка преследования. Смит победил, Долль – 2-й, Шипулин – 3-й, Мартен Фуркад – 4-й: У Светоч-ки мышление очень примитивное, не обращайте внимание:)

или в чужих блогах...

13 апреля 23:50|К записи в блоге пОлесье: Светка ты мразь, причем конченная:)

22 апреля 22:06|К записи в блоге Зимняя картошка: Природа надругалась над тобой бедняжка:)

23 апреля 13:03|К записи в блоге Блогопарк: Юля, она это. Коварная змеюга, даже ненавидимый нам с тобой Костик, на ее фоне —милый, беззубый ужик...А Светка, она бесспредел творит...Старых "законников" типа меня игнорирует...махно она...Валить ее надо, как думаешь?

или в моем статусе...

13 марта 16:14|К статусу пользователя Светоч-ка : Тебе ли судить "молодуха"? Страшней твоего затюканого мужа, зрелище не лицеприятное :))

Ты ненавидишь  всё, что  связано со мной, и даже то, что я  могу делать своими руками, будь то ремонт квартиры или торт. Продолжай, я не исправлюсь.

А теперь финальный аккорд: "я дарю вам песню", как любит писать Шкимен...

Ну ты понял, да?