5 мин.

Ставочный сезон НХЛ. Субботний марафон

Да здравствует субботний марафон НХЛ! Сейчас уже почти не было времени оформить полное описание прогнозов, так как матчей много и выбор обширный, но так подумал, что лучше выложить пост хотя бы с одними прогнозами, чем вообще забывать про блог, снова оставив все мысли для группы.  

 

02:00.  Питтсбург Пингвинз  –  Флорида Пантерз

Играем домашних Пингвинов после обидного поражения в Тампе. Сегодня на ворота вернется Мэтт Мюррей, он конечно не восстановит всю оборону, но будет смотреться явно получше Ниеми. Флориде много шансов в данном матче не даю, сегодня их любимый открытый атакующий хоккей плодов им не принесет. 

Ждем результативную встречу и в первую очередь заброшенных шайб со стороны хозяев. А может и замены Луонго (UPD: Раймер) по ходу матча.

Ставка:  Питтсбург ИТБ(3.5)  коэф. 2.14

Ставка:  Питтсбург 1Х+ТБ(5.5)  коэф. 2.26

Ставка:  Очки. Джейк Генцель: ТБ(0.5)  коэф. 1.80

 

02:00.  Филадельфия Флайерз  –  Вашингтон Кэпиталс

Филадельфия открывает домашний сезон матчем с принципиальным соперником. Вашингтон буквально во вчерашней игре понес еще одну потерю в защите из-за травмы выбыл Мэтт Нисканен, то есть линия обороны Столичных сейчас явно не призывает к закрытому хоккею. Плюс сегодня предоставят отдых Брэйдену Холтби, а в старте выйдет Филип Грубауэр.

Летчики в своих первых матчах нового сезона произвели приятное впечатление. Думаю, сегодня они зацепят как минимум ничью, а матч в целом может получиться достаточно результативным. Проверим, насколько плохо (или нет) будет выглядить такая оборона Кэпс.

Ставка:  Филадельфия ИТБ(3)  коэф. 2.26

Ставка:  Филадельфия Фора(0)  коэф. 1.90

 

02:00.  Виннипег Джетс  –  Каролина Харрикейнз

Здесь будет достаточно простая ожидаемая ставка на тотал больше. Виннипег это как и всегда не самая стабильная игра у своих ворот, но хорошая быстрая атака. Каролину пока еще оценивать рано после двух проведенных игр, но команда явно нацелена побороться за восьмерку, атаковать есть кем, но вызывает вопросы вратарская позиция.

В непринужденной обычной атмосфере домашних матчей Джетс, можно легко ожидать, хотя бы по несколько заброшенных шайб в обе стороны. Кто в итоге победит? Вот это пока вопрос и в первую очередь, наверное, относящийся к обороне обеих команд, кто меньше сегодня накосячит и допустит ненужных ошибок. 

Ставка:  Тотал Больше(6)  коэф. 2.20

 

02:00.  Тампа Бэй Лайтнинг  –  Сент-Луис Блюз

Один из самых трудных матчей предстоящего дня. Но здесь мне хочется поставить авантюрный вариант на гостей. Сент-Луис можно сказать провалил игру с Пантерз, хотя ранее выглядили вполне уверенно и забивали изрядно. Посмотрим, как Тампа справится с ролью фаворита в данном противостоянии, но я оценю шансы команд примерно равными, возможно с итоговым ничейным результатом. Остается вопрос по шайбам и тоталу, но если команды с первого периода не закроются наглухо, то нас ждет интерсная перестрелка.

Ставка:  Сент-Луис Х2  коэф. 1.80

Ставка:  Сент-Луис  ИТБ(2.5)  коэф. 1.90

 

03:30.  Чикаго Блэкхокс  –  Нэшвилл Предаторз

Блэкхокс злые после недавнего домашнего поражения от Миннесоты(2:5), а также после прошлогоднего свипа от Нэшвилла в первом раунде. Нет сомнений, что Кенневилль, впрочем как и вся команда, настроятся на сегодняшний матч и уложат Предаторз на лопатки, ну или хотя бы постараются пробить Пекку Ринне как можно чаще, чего им не удалось совершить в играх постсизона весной.

Главной проблемой Нэшвилла образца этого сезона является защита и травмы защитников. Даже если сегодня вернется в строй Роман Йоси это не исправит ситуации у ворот Ринне. Пока, в первых играх регулярки, я не увидел даже половины того грозного Нэшвилла, что был прошлой весной. Домашние победы саблезубым всегда давались проще при такой-то поддержке своих болельщиков, но вот на выезде, а тем более в Чикаго не особо верится в шансы на итоговую победу.

Ставка:  Чикаго Победа коэф. 2.20

Ставка:  Чикаго ИТБ(3.5)  коэф. 2.60

 

04:00.  Аризона Койотс  –  Бостон Брюинз

По какой причине чаще всего в НХЛ ставят или пробивают тотал больше? Конечно, если на воротах у одной из команд в старте выходит запасной вратарь с откровенно не впечатляющей статистикой. А если у обеих команд одновременно появляются такие бэкапы в одном матче, наверное, здесь определенно стоит поверить и проверить в результативную перестрелку и обилие заброшенных шайб.

У Койотов по причине травмы Антти Раанты сегодня выйдет Луи Доминге и он, мягко говоря, пока не впечатлил своей надежностью в играх нынешнего сезона, поэтому бостонцы даже при отсутствие Патриса Бержерона вполне могут справиться с обороной хозяев. У самих же Брюинз в старте появится Антон Худобин, хорошо проявивший себя в концовке прошлого сезона, но как по мне, все еще остающийся вполне себе средним бэкапом. Быстрое молодое нападение Аризоны явно доставит сегодня проблем Худобину и его защитникам, тем более Койоты все еще не познали вкус победы в новом сезоне и каждый новый, особенно домашний, матч, выглядит как новый вызов.

Кто здесь победит, сказать трудно, так как обе команды в последних играх меня особо не впечатлили, а тут еще и с вратарями такая ситуация.

Ставка:  Тотал Больше(6)  коэф. 2.27 

Ставка:  Аризона ИТБ(3)  коэф. 2.24

 

 

Ссылка на страницу «Hockeyground» вконтакте:

 

https://vk.com/hockeyground