3 мин.

🐶 Пчёлка, весом 4 килограмма

В службу отлова поступила заявка на отлов «бродячих» собак, которые как обычно, кому-то помешали. Ловцы организации «Добрый город» взяли с собой все необходимые атрибуты и отправились на место, но приехав туда, не понимали смеяться им или плакать.

Увидев «нарушителя спокойствия» парни-отловщики округлили глаза... Это был малюсенький пёсик в запылённом костюме «пчёлки».

— Не понял, вы хотите, что бы мы ЕГО поймали?

– Да, его. - Ничуть не смутившись, ответил представительный мужчина в костюме с галстуком.

Необычно «упакованный» маленький пёсик с удивлением рассматривал сачок в руках одного из мужчин и даже пытался залезть внутрь.

— Так он, похоже, чей-то, в одежде. - Пытался протестовать отловщик.

— Мне все равно, не нужен он тут. - Занервничал мужчина.

Молодой человек аккуратно поднял малыша с земли. Осмелев на руках, песик несколько раз обернулся и гавкнул вслед уходящему недоброжелателю.

К счастью, Бублик (как его потом назовут) попал в руки гуманной службы, а потому, эта встреча стала для него скорее спасением.

Отловщики решили обойти местность и поискать хозяина этого чуда, потому что на бездомного он не очень-то был похож, да и прикид стильный... Кто-то же его нарядил? Но, опрос жителей деревни ничего не дал. Песика в упор никто не узнавал, а может просто не хотел узнавать.

Прибыв в пункт временного содержания, обаятельный новичок тут же пошел по рукам в прямом смысле слова. Миниатюрный песик в костюме "пчелки" никого не мог оставить равнодушным. Этот маленький пушистый комочек оказался на редкость добрым и харизматичным. Когда к Бублику протягивали руки, он расплывался в "улыбке" и зажмуривался от удовольствия. По его "лицу" можно без труда прочитать все эмоции: удивление, возмущение, радость.

Бублик по-прежнему носит свой модный костюм, заботливо выстиранный отловщиками, и радуется жизни.

- Он такой смешной, - Говорят в отлове про Бублика - Целоваться любит, а еще охраняет свой загончик, который мы называем "щенятник". К большим собакам его сажать нельзя, а вот с щенками - самое то. По размеру он сам как щенок, кг 4, не больше, хотя ему уже годик есть.

На этом умилительную историю спасения песика Бублика можно было бы закончить, но не все так безоблачно. Малыш по-прежнему бездомный, ведь отлов это не приют.

Ему срочно ищут хозяина.