2 мин.

Комментатор Дмитрий Донской: «Аршавин – какашка»

Сегодня рано утром комментатор канала «Виасат Спорт» Дмитрий Донской во время прямой трансляции бейсбольного матча регулярного сезона MLB между клубами NEW YORK YANKEES и TAMPA BAY RAYS позволил себе в прямом эфире обозвать Андрея Аршавина «какашкой».

С 3:00 часов сегодня утром «Виасат Спорт» транслировал бейсбол по средам. В середине игры, операторы навели объективы на тренирующегося Джастина Верландера. Вот с этого момента  начался монолог Донского (не дословно):

«Вот нам показывают тренирующегося  Джастина Верландера. Скорее всего, тренеры попробуют выпустить Веландера, который года четыре назад признавался лучшим новичком лиги. Статистика у него отличная: 24 победы,  5 поражений. Однако какой бы хорошей ни была статистика, факт остается фактом: у него в копилке нет значимых трофеев. Как говорят «Без бумажки – ты какашка, а с бумажкой – ты человек». Бумажка - это кольцо в руке. Прям как Андрей Аршавин. Он выигрывал чемпионаты России, но ни разу не выигрывал Лигу чемпионов или чемпионаты мира. Так что, однозначно Аршавин – какашка. В смысле того, что я сказал выше».

Вот так вот. Вслед за Дмитрием Губерниевым, в словесную атаку на членов сборной России по футболу  вступил теперь другой Дмитрий - Дмитрий  Донской.  Напомним Губерниев, не зная что он в эфире, обозвал Вячеслава Малафеева – «г@вном», а сегодня вот Аршавин удостоился  аналогичного звания от Донского.

Казалось бы, какая связь между Веландером и Аршавиным, бейсболом и футболом. Но Донской сегодня, думаю,  показать принародно свое отношение к футболисту сборной России. Если это не личное, то  ищите тут политический контекст:  либо Аршавин ушел из "Едро", либо он высказался в защиту Прохорова.

К сожалению, я не успел записать этот эпизод. Однако у некоторых из вас есть шанс сделать это примерно через 7 часов. По анонсу сегодня в 14:00 состоится повторная трансляция этого матча на том же канале  «Виасат Спорт». Точно не помню (забыл зафиксировать), но кажется упомянутый монолог комментатора состоялся где-то между 3 и 4 иннингами (периодами).

 

Интересен другой вопрос: кем станет Аршавин к концу дня? "Афганским форвардом" или "андорским  нападающим"? Ну, мало ли на этом свете Аршавиных разных. Тем более, не выигрывавших Лигу чемпионов.

 

 

 

Другие темы в этом блоге: