1 мин.

Только не называйте их «болельщиками»...

 

Только не называйте их "болельщиками": "Большой толковый словарь" определяет "болельщиков" как "страстных любителей спортивных состязаний, поклонников какого-л. вида спорта, спортивной команды и т.п.". "Фанат" тоже для них не подходит, поскольку это - "поклонник какой-л. спортивной команды".

Единственное подходящее определение для тех молодчиков, что проявили себя вечером 8 декабря в Словакии – "хулиганы". "Отморозки" или "вандалы", впрочем, тоже подойдет.

И их поведению нет никакого оправдания, какие бы цели эти господа не преследовали.

Они приехали в чужую страну. Они едва не разрушили чужой стадион. Они испортили праздник тысячам людей на стадионе и миллионам у телеэкранов. Они нанесли материальный и, что гораздо важнее, моральный вред своему клубу и – не будем об этом забывать – своей стране. Представляю сейчас лицо англичан, злорадно потирающих руки с мыслью, обращенной к чиновникам ФИФА: "А мы вас предупреждали об этих дикарях русских!..".

И повторю, что их поведение не может быть оправдано никакими благородными целями.

И сколько нужно еще пожечь кресел на глазах у всей Европы, чтобы РФС и прочие ответственные органы обратили, наконец, внимание на проблему футбольного хулиганства?

+ Следить за обновлениями