Тиффози «Милана» освистали Чалханоглу за переход в «Интер». После забитого пенальти он отпраздновал прямо перед трибунами (а второй бил Лаутаро – и не забил)

Эмоции миланского дерби.

Главный матч уикенда в Серии А – «Интер» против «Милана» – закончился ничьей 1:1. Но эмоции как всегда зашкаливали.

Болельщики поразили потрясающими красотой перфомансами. Тиффози «Интера» напомнили, кто тут чемпион Италии.

А фанаты «Милана» поблагодарили врачей и всех, кто борется с эпидемией коронавируса. Слово Grazie (Спасибо) вписали в график пульса, под которым было белое сердце. Потом появился гигантский баннер с врачами.

А еще фанаты «Милана» горячо встретили полузащитника «Интера» Хакана Чалханоглу: турок летом сменил одну миланскую команду на другую (не договорился по контракту с россонери) – и получил за это свист трибун «Сан Сиро».

Чалханоглу ответил уже на 11-й минуте. Полузащитник запрессинговал Франка Кессиэ и упал в чужой штрафной – судья поставил пенальти. Сам же турок уверенно его реализовал – и активно отпраздновал перед трибунами фанатов «Милана».

«Милан» сравнял через несколько минут: Тонали навесил со штрафного, а Де Врей замкнул в собственные ворота. Оба гола уложились в первые 17 минут встречи, но и дальше событий хватало.

Уже на 25-й защитника «Интера» Маттео Дармиана (кстати, воспитанника «Милана») уронили в штрафной соперника. Второй пенальти бил уже не Чалханоглу, а Лаутаро Мартинес. И его удар из угла потащил Чиприан Тэтэрушану.

Второй вратарь «Милана» пока не очень удачно подменяет травмированного Меньяна (1 сухой матч из 7), но в дерби стал героем.

Безголевая серия аргентинского нападающего нерадзурри достигла уже 7 матчей во всех турнирах (5 в Серии А и 2 в ЛЧ). После матча у Симоне Индзаги спросили, почему второй бил Лаутаро:

«У нас три исполнителя пенальти: Лаутаро, Чалханоглу и Перишич – и Лаутаро первый в очереди. Но сегодня Хакан попросил пробить, а следующий исполнял уже Мартинес – да, есть четкая иерархия, но на поле футболисты живут эмоциями и моментом.

С нападающими так бывает: иногда у них залетает каждый удар, а иногда они попадают в штанги или вратари творят чудеса. Если Мартинес продолжит в том же духе, то ситуация скоро разрешится сама собой».

Даже после сверхбодрого начала команды не остановились и активно создавали моменты, но в голы они не превратились. То Ханданович потащит мощный выстрел, то Балло-Туре вынесет удар с линии ворот, то Салемакерс издалека зарядит в штангу.

Ничьей явно больше довольны в красно-черной половине Милана. Россонери все еще не проиграли в чемпионате и выдали лучший старт в новой клубной истории – и делят первое место с «Наполи» (команда Спаллетти тоже сыграла вничью на этих выходных). А «Интер» упустил шанс приблизиться к лидерам – остались на третьем месте и все еще отстают на 7 очков.

А вот у «Ромы» Жозе Моуринью дела идут ужасно: 1 победа в 7 матчах. Тренер винит в этом всех подряд