1 мин.

Автобус «Ливерпуля» застрял, паркуясь на стадионе «Атлетико»

Теперь придется атаковать.

Финал Лиги чемпионов пройдет в субботу в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано» – это домашняя арена «Атлетико». «Тоттенхэм» и «Ливерпуль» уже в Испании, готовятся к игре. Готовятся и сотрудники клубов, и стадион.

Вчера в Мадрид приехал автобус «Ливерпуля», но не сразу проехал на стадион – застрял на въезде на парковку.

По видео сложно понять, из-за чего именно автобус не проехал: возможно, застрял на рампе, а может не прошла крыша. Больше часа его освобождали из ловушки. Игроков внутри не было – они приедут в Мадрид только в пятницу (сейчас они в Марбелье).

Марка автобуса «Ливерпуля» – испанский Irizar I8. Высота модели – 3 метра 98 сантиметров. Это на 10 сантиметров выше автобуса «Атлетико» (команда Диего Симеоне гоняет на Setra 517 HDH).

Судя по видео, автобус «Ливерпуля» заезжал в парковочный бокс задом, а это очень плохая примета. По крайней мере, в российском футболе в нее верят. 

Последняя история связана со «Спартаком», который в конце 2018-го приезжал играть с «Вильярреалом» в Лиге Европы. Испанских журналистов заинтересовало, почему водителя автобуса попросили не заезжать в парковочный бокс задом. Олег Кононов объяснил странную просьбу приметой: «Это наше поверье. Мы не можем заехать на стадион задом».

Впрочем, болельщики «Ливерпуля могут выдохнуть: если игроков в автобусе нет, то задом сдавать можно.

Почему автобус «Спартака» не сдает задом? Этому правилу 15 лет

«Ливерпулю» отдали раздевалку «Атлетико» на финал ЛЧ. У «Тоттенхэма» – каморка с сидениями без спинок