2 мин.

В стиле Зайцевой

 Оляяяяя!!!!!))))) Какой прекрасный сегодня день!!! Бронза Вилухиной, Шипулина, лыжника Крюкова, серебро Ивановой!!! Прорвало! И полились драгметаллы к нашей сборной! Пока в основном бронза, но сегодняшний день показал – чем дальше, тем лучше! Всё ещё впереди!

 Оля-младшая просто поразила! Весь сезон своими результатами она просилась на подиум! Многие, в том числе и я, говорили: «Почему бы не завоевать первую медаль на Чемпионате мира?» Я писал об этом, но сам не верил. Ну как Вилухина может взойти на пьедестал. Первый взрослый ЧМ, ходом она проигрывает много. Какая медаль? Да вот какая! Первая для женской сборной за 3 года!

Не верит в своё счастье

Оля заслужила эту бронзу. Она была очень стабильна в течение всего сезона и попала в тройку в самый важный момент. Девчонке всего 23, а она так спокойно, уверенно проводит гонку. Безошибочно стреляет, непоколебимо следует к цели! Так и тянет сказать: «В стиле Зайцевой». Да, именно так. Оля, тебе растёт достойная смена!

Я восхищён всей гонкой, но особенно последней стрельбой. Нойнер, Брюне, Бергер не выдержали, промазали. А Оля не дрогнула! Какая выдержка! В нужный момент просто отключить нервы, не обращать внимания на ревущие трибуны, многочисленные взоры, устремлённые на тебя. Когда понимаешь, что это самая важная стрельба в твоей карьере. И можешь сконцентрироваться на мишенях, не обращать внимания ни на что! Она ведь ещё так молода, но уже имеет все признаки зрелого мастера.

Браво, браво Оля! Надеемся на продолжение банкета и индивидуалке! С такой то стрельбой! Сегодняшняя Вилухина сильно отличалась от той, которая стартовала в смешанке. Она не проигрывала почти ничего своим преследовательницам и Брюне, которая всегда была впереди. В итоге ногами опять проиграла больше минуты, но сегодня она смотрелась достойно на фоне своих прямых соперниц, а не безнадёжно от всех отставала, как в четверг.

Зайцева тоже молодец, всего 1 промах, минутное отставание ходом и 9 отыгранных позиций. Сегодняшняя гонка дала нам повод рассчитывать на успешное выступление в классике. Там у обеих Оль есть шансы на медали.

Света Слепцова промазала дважды на последней лёжке, а потом упала и снесла несчастную эстонку. Неудачная гонка для Светы. В итоге Света поменялась позициями с Зайцевой, заняв 16-е место. Порадовало то, что после падения Света промазала всего 1 раз на стойках.

Анна Иванна стреляла блестяще, да и бежала для себя неплохо. Отыграла 18 мест. Тоже прибавляет, как и все остальные.

Даша молодец! Искренне болел за неё! Нойнер дрогнула, а белоруска – нет! Конечно, скоро настанет её время ещё, у Домрачевой будет много медалей. Но выиграть у Нойнер, тем более в Германии – это очень почётно! А немцы оспаривать результаты гонки хотели. Хватит уже, надоело. Думаю, и сама Лена не была бы рада такому золоту. Даша заслужила его больше.

Прекрасный сегодня день! Я зарядился оптимизмом, хорошим настроением и готов к новой рабочей неделе. Наши биатлонисты, судя по сегодняшним гонкам, тоже!

Подписывайтесь на блог и продолжайте болеть за наших биатлонистов! Всё только начинается!