3 мин.

Чао, Массимо! 18 лет правления Моратти в фотографиях

1. Февраль 1995 года, Эрнесто Пеллегрини только что продал Интер Массимо Моратти, сыну великого президента Анджело. Начало восемнадцатилетней истории взлетов и падений.

 

2. Хавьер Дзанетти - первое приобретение эры Моратти, футболист, ставший ее символом и символом Интера.

 

3. Лето 1997 года, за 48 миллиардов лир был приобретен Роналдо, лучший футболист планеты на тот момент. Его успехи в черно-синей футболке нельзя назвать выдающимися, но он никогда не будет забыт благодаря своей феноменальной игре.

 

4. Май 1998 года, первый трофей Моратти. На Парк де Пренс в финале кубка УЕФА был уверенно бит грозный Лацио.

 

5. С этой парочкой у Массимо так по-настоящему и не задалось. Липпи не смог постичь реалии Интера, Вьери наколотил более сотни голов, но остался без единого трофея.

 

6. "Моя любовь - Рекоба". Непостоянный уругваец всегда пользовался особым расположением Моратти, что гарантировало ему многомиллионные контракты вне зависимости от качества игры.

 

7. Первый тренер-победитель Роберто Манчини, обожаемый Моратти еще в бытность игроком, но волею случая так и не надевший футболку Интера. Идиллические отношения между ними прервались решением Массимо найти итальянцу более "тяжеловесную" замену.

 

8. А вот и Жозе Моуринью, творец "Великого Интера" версии 2.0.

 

9. Апофеоз правления Моратти - повторение достижений отца. После того вечера всё уже не могло оставаться по-прежнему.

 

10. После ухода Моуринью наступили темные времена: никудышные тренеры, сомнительные покупки. И вот забрезжил лучик надежды - Вальтер Маццарри - возможно, последняя лепта Моратти на посту президента.

Источник - Corriere dello Sport