1 мин.

Кто ты, Роман Широков?

В Интернете стало трудно отличать идиота от тролля. Тут проходит очень тонкая грань. Человек написал бред. Вот и пойми его: он действительно так считает (от небольшого ума), либо он троллит, а значит неплохой провокатор и далеко не дурак.

Вот и Романа Широкова идентифицировать непросто. Он популярен. Людям нравятся его резкие высказывания, на грани, а иногда и за гранью фола.

Считается, что он делает это с целью подстебнуть соперников и доставить лулзов себе и своим фанатам, количество которых все увеличивается. С этим я согласен. Это, в общем, очевидно. И главное, цели он своей достигает. Но. На мой взгляд, есть важный момент, который нужно учесть.

Я считаю, что Широков действительно говорит то, что думает. Он выражает свои мысли, делится своими эмоциями. Он искренен. Поэтому он не тролль. А значит, возвращаясь к мысли, высказанной мной в начале поста, он… В общем, понятно.

Почему он мне не нравится? По-моему, ему не хватает образования, воспитания и, назовем это так, «оригинальности мысли». Как по мне, так он просто скучен. В любом коллективе есть такие «правдорубы», которые надоедают уже через неделю общения с ними. Интернет же продляет срок популярности таких людей. Но несильно. И уже скоро Широкова раскусят все.

Не тролль он, пацаны, неа. :(