1 мин.

Дибиров против «Нанта» и арбитров: кто был прав?

За 3 минуты 11 секунд до конца воскресного лигочемпионского матча "Нант" — "Вардар" произошел интересный эпизод, повлиявший на исход встречи (французский клуб одержал победу с преимуществом всего в мяч — 27:26).

К этому моменту прошлогодний победитель главного клубного кубкового турнира "Вардар" вплотную подобрался к "Нанту", уступая всего два мяча — 24:26.

 

Игрок "Вардара" и российской сборной Тимур Дибиров, казалось, сумел чисто перехватить мяч после "наброса", разыгранного новоиспеченными чемпионами Европы испанцами Эдуардо Гурбиндо и Давидом Балагером, и выиграть воздушную дуэль. На повторе хорошо видно, что первым на мяче был именно он, а не Балагер.

Однако исландские арбитры назначили семиметровый в ворота "Вардара". Игроки и скамейка македонской команды эмоционально оспаривали несправедливое, по их мнению, решение. К бунту подключился главный тренер команды Рауль Гонсалес, которому невозмутимые исландцы в итоге выписали двухминутный штраф.

На повторе эпизода не очень хорошо видно, откуда выпрыгивал Дибиров, — мешают блики. И все же предполагаем: Тимур толкался для прыжка из площади ворот. И если арбитры это увидели, то пенальти назначен справедливо.

Рефери можно предъявить лишь одну претензию. Они не сопроводили решение никаким жестом. Если бы исландцы сразу обратили внимание на заступ и артистично проиллюстрировали нарушение, то и страсти не накалились бы.

Ну а нашему заводному Тимуру хочется пожелать перестать апеллировать к арбитрам. Не первый раз он горячится и вступает в такие ненужные споры. А мы уже держим в уме две июньские схватки нашей сборной с чехами за право поехать на чемпионат мира-2019 в Данию и Германию.

Приголовкин

Более подробно о проекте "Быстрый центр" можно узнать в соцсетях: 

ВК: https://vk.com/handballfast 

ФБ: https://www.facebook.com/handballfast

Телеграмм: https://t.me/handballfast

Твиттер: https://twitter.com/handballfast