1 мин.

«Дважды повышали зарплату, хотя контракт на пять лет». Денис Попов — о ЦСКА в первые годы при Гинере

Бывший форвард ЦСКА Денис Попов в интервью корреспонденту Sport24 Богдану Горбунову рассказал о своей первой встрече с президентом армейского клуба Евгением Гинером.

— Почему выбрали ЦСКА?

— Тогда меня дергали постоянно: то поедешь в Киев, то в Москву в «Спартак», то в «Динамо». Каждый день вызывали и разговаривали. Я особо не понимал, что происходит.

ЦСКА, в отличие от остальных, оперативно сработал. Представители клуба приехали и посадили меня в самолет. Потом я встретился с Гинером и Павлом Садыриным. Хотя за год до этого меня в ЦСКА звали Олег Долматов и Авалу Шамханов: «Тренируйся, будешь играть, — заберем тебя через год». Поначалу, если честно, думал, что еду к ним.

А потом приземлился в Москве, еду в машине и слышу по радио: в ЦСКА сменилось руководство. Говорю водителю: «Все, наверное, нам ехать не надо». «Нет, как раз к Гинеру и едешь!»

— Помните первую встречу с Гинером?

— Я зашел к нему, не зная, как сложится судьба. Потом вместе с Павлом Федоровичем Гинер мне все объяснил: «Ты нам нужен, будем бороться за самые высокие места. Поможем во всех вопросах. Не будем заставлять тебя переходить, а если ты нам веришь, мы на тебя рассчитываем».

— Какое впечатление произвел тогда президент?

— Самое положительное. Умеет расположить к себе, разговаривает спокойно, уверенно.

ЦСКА — единственный клуб, где я, имея контракт на пять лет, дважды шел на повышение зарплаты. Хотя казалось бы, зачем клубу это надо? Если у меня возникали какие-то проблемы, все решалось по звонку. Не надо было ни о чем думать, кроме футбола.