4 мин.

5 cезон. Регистрация. Обновление 07/02, 19:00

 

   Всех сердечно приветствую!!!

  Если бы этот турнир вёл Лёва (ну привык я так называть Сергея ЛЬВА-КОРОЛЯ, а он мне это прощает пока), то сейчас здесь был бы смайлик или табличка со статистикой, по которой можно учебник писать. :)

  Но этого всего не будет. Будет турнир. FBR. Футбол Брэйн-Ринг.

  К концу предыдущего 4-ого сезона я думал, что это был мой последний сезон в роли ведущего. Но обстоятельства... Тот, кто мог его потенциально провести вместо меня- отказался от этой затеи- но он и так очень занят и делает очень многое на блоге. А у меня же, напротив: времени немного и на sports.ru я собирался его посвятить другому. Не получилось. Ну что ж, если моего участия ведущего где-то не хотят, то зачем навязываться...? :)

  А потому объявляется набор на пятый сезон турнира FBI. Я его проведу. Единственное, что, так как времени немного- не обещаю всегда оперативности. Постараюсь.

**********************

Регистрация на турнир (в комментариях) пройдёт до конца следующей субботы (7 февраля, 23:59 мск)

**********************

По порядку вкратце.

Правила:

  Будут проведены Командный Турнир и Кубок ФБР (личный турнир). Формат обоих турниров будет составлен в зависимости от числа заявившихся участников.

  Играем каждые выходные. Даются 6 матчей для прогноза, которые выбираются мной.

  И даются 6 вариантов событий, которые предлагается угадать:

1. ТМ/ТБ (да- этот вариант возвращается!)- 1 очко

ТБ или ТМ

2. Количество забитых голов одной из команд- 2 очка

Эвертон 1 или Ницца 0

3. Автор гола/голов в матче- столько очков, сколько голов забьёт этот игрок в матче

Рибери

4. Отрезок забитого гола конкретной команды (1-15, 16-30, 31-45+, 46-60, 61-75, 76-90+)- за любой из первых отрезков, кроме последнего, в случае угадывания зарабатывается 2 очка; за угаданный последний отрезок- 1 очко.

Арсенал 16-30

5. Исход матча с разницей- 2 очка

П1 в 2 или Н или П2 в 1

6. Точный счёт- 3 очка

3:1 или 0:0

7. Гол с пенальти или удаление в матче- сколько в сумме будет голов с пенальти и красных в матче- столько и очков

ПУ

Последний седьмой вариант ПУ можно указать во всём прогнозе на тур лишь раз. Все остальные прогнозы- сколько угодно.

Пример.

Допустим, предложены следующие 6 матчей:

И Ваши ставки таковы:

Ник 1) тб, Джерард, 2) п1 в 1мч, 1:1 3) тм, Марсель 1, 4) Бор Д 31-45, пу, 5) Фалькао, п2 в мч, 6) н, 1:1

 

  Сам принцип игры таков: раз в неделю на выходные мной даются 6 матчей. На каждый из них игрок выбирает 2 события из прeдложенных выше (кроме ПУ, которое можно выбрать лишь раз), делает свой прогноз и отправляет мне.

  Каждая команда состоит из трёх игроков. То есть, если одна команда играет против другой, то первый игрок команды играет против первого другой, второй против второго и третий против третьего. Соответственно, исход поединка между командами может быть 0:0, 1:0, 1:1, 2:1, 2:0, 3:0. Кубок ФБР будет проведён как обычно на тех же матчах, что и Командный Турнир, поэтому никаких дополнительных прогнозов делать будет не нужно.

  Прошу в команды собираться в комментариях. Для этого нужно собрать трёх участников и придумать название.

 

  Теперь моя личная огромная просьба к участникам!!!

  Она касается оформления будущих прогнозов. Очень прошу оформлять следующим образом.

Пример.

1) TM, 1:1 2) Крузе, П1 в 1 3) Леванте 0, Реал 16-30 4) Челси 2, 2:2 5) TБ, 2:1 6) Бенфика 2, П2 в 1

  Eсли в матче играют 2 игрока-однофамильца и Вы прогнозируете одного из них как автора гола- указывайте имя- иначе автор гола засчитан не будет насколько бы очевидным не был задуманный Вами игрок.

  Ставить на один матч два "одинаковых" события- запрещено и засчитываться будет только первое из них. Например, если Вы на матч Галатасарай- Фенербахче поставите "П1 в 1, Н", то учитываться будет только П1 в 1. С другой стороны, ставить взаимоисключающие прогнозы не возброняется. Например, "Барселона 3, 4:0" и т.д.

Турнир начнётся, если наберётся как минимум 8 команд.

  Вроде, самое основное вспомнил/скопировал. Но, если нет- спрашивайте! Практика показывает, что проще всего войти в игру- попробовав. Поэтому скоро проведём товарищеские матчи.

  Пример обычного тура предыдущего сезона здесь.

  Прогнозы на тур высылаются мне либо внутренней почтой sports.ru (пользователю maidenhead), либо на внешнюю электронную почту maidenhead123@hotmail.com, либо через социальную сеть вконтакте за час до начала первого матча.

  Свои собственные прогнозы я буду высылать, скорее всего ЛЬВУ-КОРОЛЮ до публикации 6 прогнозных матчей на тур в блоге.

  Небольшое приятное дополнение. Один участник по итогам сезона вправе рассчитывать на приз- футболка команды АПЛ на его усмотрение. Получит его лучший из трёх игроков команды-победительницы. Т.е., тот игрок команды победительницы Командного Турнира, который за весь сезон наберёт больше всех очков. Не перепутайте с лучшим игроком сезона (это игрок, который набирает за сезон больше всех очков среди прочих). Поэтому, команды будут мотивированы на победу чуть больше обычного и не захотят набирать ненадёжных игроков.

 

  Ну вот вроде более-менее всё.

  Внешнюю рекламку турнира постараюсь сделать чуть позже.

  Заявляемся на турнир в комментариях, создаём команды, придумываем им названия!

  Всем Удачи!