10 мин.

Золотая Сотня. Итоги турнира

Привет!

В начале прошлого сезона мы с вами дружно давали прогнозы в турнире долгосрочных предсказаний Золотая Сотня.

Турнир был устроен второй раз в истории. По итогам сезона 2018/19 чемпионом стала Runhild, сезон 2019/20 турнир не проводился. Что стало дурным знаком - случился коронавирус. Потому было решено не рисковать и провести его снова. На сей раз в турнире приняло участие целых 44 человека. Даже Фридрих сыграл!

Сезон 2020/21 завершён. Так давайте же посмотрим на результаты прогнозов! Кто оказался лучшим прогнозистом? Кто получит право выпендриваться и заявлять всем "я же говорил"?

Россия

Зенит - чемпион! Звучит чудесно, не правда ли? Лишь трое прогнозистов не согласны с этим фактом. Остальные получают по 2 балла. Угадать призовую тройку, состоящую из Зенита, Спартака и Локомотива оказалось сложнее. Справились лишь Power Ed, yonger и papa serg.

Дальнейшие вопросы по чемпионату России показали, что предсказуемые ставки здесь являются выгодной стратегией. Дзюба стал лучшим бомбардиром, обломав лишь пятерых. А вылет Ротора и Тамбова подвёл лишь четверых человек, которые отправляли назад в ФНЛ клуб Химки. В вопросе увольнения тренера Спартака по ходу сезона лишь трое рискнули, решив, что оно сбудется. Только ставка не сыграла.

Лучшие по России - Power Ed и papa serg (10 баллов)

Франция

Пари Сен-Жермен обломал не только сам себя, но и всех без исключения прогнозистов, ибо на его чемпионство поставил буквально каждый. Половина прогнозистов сумела предсказать в тройке призёров хоть кого-то из пары Лилль и Монако. А Reright18 сумел в итоге попасть во всю топ-3.

Лучшим бомбардиром чемпионата предсказуемо стал Киллиан Мбаппе. Хотя как предсказуемо... Четверо поставили не на него. А в вопросе вылета многих не подкачал Дижон. Пацаны как шли главным аутсайдером, так и сумели свой статус подкрепить невнятной игрой и уверенным понижением в классе. 79,5% прогнозистов этому рады. И ровно столько же испытывают счастье от того, что в этом сезоне имел место быть тур с тремя нулевыми ничьями!

Лучшие по Франции - 14 человек (7 баллов)

Испания

Есть мнение, что предсказать чемпионство Атлетико мог лишь гений или сумасшедший. Кто из них есть кто пусть разбирают Жаромир и feverr. А мы просто отдаём им должное, что топово угадали. Нахождение в тройке ещё и Реала с Барселоной сюрпризом не стало. Мимо этой топ-3 рискнули пойти только три человека.

Кто крутой? Жаромир крутой. Он набрал 9 баллов. Потому что угадал ещё и вылетанта. А всего кого-то из троицы Уэска, Эйбар и Вальядолид взяли менее половины участников - 14 человек. Большая часть говорит "спасибо" Эльче, которое взяло и удержалось в этом сезоне. В неспособность Лео Месси сделать три хет-трика за сезон тоже поверило меньшинство. Их Леонид не подвёл, ограничившись нулём таких матчей. Зато звание лучшего бомбардира всё ещё с ним. И лишь 8 человек прошли мимо.

Лучший по Испании - Жаромир (9 баллов)

Италия

Многие ставили на победу в чемпионате Ювентуса, но её угнали цыгане - вмешался Пирло. И ювентиец Конте во главе Интера. Который и взял чемпионство с нерадзурри. И ровно четверть игроков смогла это предусмотреть. В тройку попали ещё Аталанта и Милан. И целиком её не взял ни один из участников!

Чем хорош Роналдыч? Умением даже в плохом для клуба сезона накидать дофига. Он лучший бомбардир с 29 мячами, а 26 человек этому рады. Беневенто, Кротоне и Парма покидают лигу. И кого-то из них сумели предсказать 31 человек. В основном, конечно, Кротоне. Главные же облом произошёл у прогнозировавших вылет Специи. Лишь четверо смелых рискнули поставить, что Аталанта не будет по итогам сезона выше Наполи. Как вы знаете, всё было не так уж однозначно, борьба продолжалась буквально до последнего. Но в итоге ожидания большинства прогнозистов сбылось.

Лучшие по Италии - FINTYOR и St.Louis (9 баллов)

Германия

Все поставили на Баварию и победила... Бавария. Удивительно, правда? Боруссия из Дортмунда и РБ Лейпциг составили тройку призёров, чем жестко обломали тройку человек, рискнувших остаться без Лейпцига. А Роберт Левандовски обломал ещё четверых холландоверцев. Вердер и Шальке-04 не спаслись, чем порадовали 10 человек. Ещё троих обломал Кёльн, который сумел избежать позора после унылейшего сезона в переходных играх.

Традиционно мало пропускающая Бавария последние сезоны вертелась вокруг цифры в 32 пропущенных мяча. Большая часть игроков на вопрос о том, сумеет ли нынче она пропустить меньше, ответила отрицательно. Если уж точно говорить, 30 прогнозистов. И не зря! Баварцы показали одну из худших защит последних сезонов - 44 пропущенных мяча. В последний раз команда пропускала сколько в сезоне 1995/96 (46 мячей), когда стала второй после Боруссии из Дортмунда.

Лучшие по Германии - 6 человек (10 баллов)

Английская Премьер-лига

Манчестер Сити - чемпион. И лишь 12 человек (можем назвать их 11 друзей Фридриха) предсказало, что команда Пепа с её длинной скамейкой выиграет тяжёлый ковидный сезон. А взять в плюс к этом ещё и всю сезонную тройку в лице Ливерпуля и Манчестер Юнайтед смогли лишь yonger, VeTaL-SAN, Skadn1nav, bashilov, fc Peterhof и frolir.

Мегатопом оказался frolir, который в плюс к этому взял победу Кейна в гонке бомбардиров. Стал одним из всех (кроме не верящего в Брайтон энд Хоув Ника), кто угадал один клуб из вылетевшей тройки Фулхэм, Вест Бромвич Альбион и Шеффилд Юнайтед, а также не прогадал (как Reright18 и Nikolas Morel) с тем, что Шеффилд Юнайтед в верхнюю половину таблицы не пройдёт.

Лучший по АПЛ - frolir (10 баллов)

Чемпионшип

Турнир как всегда невероятно непредсказуем, поэтому угадали чемпиона в лице Норвича лишь трое - Emiel17, FINTYOR и Regys. Тройку в лице нашего чемпиона, идущего в паре с ним АПЛить Уотфорд, а также пробившегося в элиту после идиотского удаления у "вишенок" Брентфорд в тройке видели MiXerr и Regys.

Ваньку Тоуни лучшим бомбардиром спрогнозировали только Фридрих, Nikolas Morel и ТОП КУОЛИТИ. Хоть кого-то из тройки выбывших Уиком, Ротерхэм и Шеффилд Уэнсдей угадали все. А 23 человек ещё и верно разобрались в том, что забить 2 гола в сезоне Адебайо Акинфенва (который залупил 1 мяч) не сподобится.

Лучшие по Чемпионшипу - Regys, Emiel17, Nikolas Morel и ТОП КУОЛИТИ

Португалия

Умение делать неожиданный выбор, при этом угадывая - признак топ-класса в прогнозах. Однако это сложно и не всегда удаётся, поэтому выигрыш Спортинга не предвидел никто. А вот то что к заметной тройке добавятся ещё Порту и Бенфика не угадали лишь 7 рисковых парней. Никто не предсказал и бомбардирское достижение Педру Гонсалвеша.

В Португалии для главного забиватора не всегда просто, но вполне реально достичь планки в 23 мяча. И Педру так и сделал! Чем очень порадовал 12 участников. Риу Аве, Фаренсе и Насьонал по итогам сезона вылетают из турнира, чем радуют 75% прогнозистов. Тут, конечно, отличилось одно только Фаренсе. Ребята плохо начали турнир, затем попёрли в верх, чем шокировали всех тех, кто на их неудачу поставил, но ближе к концу их "топливо" полностью выгорело.

Лучшие по Португалии - 7 человек (6 баллов)

Турция

Бешикташ - чемпион, в которого никто не поверил, уж слишком стабилен Галатасарай и богат классный Фенербахче, да и Трабзонспор впечатлил целкого St.Louis. В итоге Галатасарай и Фенербахче действительно попали в тройку, к радости 10 человек, которые предугадали топ-3 правильно. Загаданные 70 очков чемпион, конечно же, набрал, чем порадовал кучу прогнозистов - 23 человека.

Бупендза внезапно забил больше всех, что не покорилось никому из игроков. Зато аж 36 игроков обрадовались, что в Турции вылетают полноценные 4 днокоманды, так что из списка Анкарагюджю, Эрзурум ББ, Генчербирлиги и Денизлиспор хоть кого-то угадать сподобились.

Лучшие по Турции - 7 человек (6 очков)

Нидерланды

Аякс чемпион и не предсказали это всего-то четверо. В роль догоняющих (правда весьма издалека догоняли) выступили ПСВ Эйндховен и АЗ Алкмаар. И целиком тройка предсказалась у 7 игроков. Мало, но это ещё ничего на фоне лучшего забиватора чемпионата Якумакиса, которого не предвидел никто.

Вылетают во второй дивизион Эммен, Венло и Ден Хааг. Ваалвейк всех подставил и справился, а угадали одного из выбывающих лишь 6 человек. Забьёт ли Гирано Керк больше, чем Реза Гучаннежад оказалось хорошим вопросом. В итоге первый таки сумел обойти второго. А 24 прогнозиста очень рады.

Лучшие по Нидерландам - feverr и Бродягго (7 очков)

А теперь настало время узнать чемпионат турнира!

Борьба была упорной. И даже Фридриху удалось обогнать целого прогнозиста, который рискнул с дифференциалами!

Смотрим!

feverr - чемпион турнира Золотая Сотня в сезоне 2020/21!

Поздравляем победителя турнира!

Также дружно радуемся за ТОП КУОЛИТИ, который оказался с серебром и GAD с третьем позицией!

Подробная раскладка турнира по ссылочке: ТЫК!

Список победителей теперь выглядит следующим образом:

2018/19 - Runhild

2019/20 - не проводился

2020/21 - feverr

Хотите тоже стать топом? Участвуйте в следующем турнире осенью!

Всем спасибо за сезон. И за чтение поста! Удачи!