И еще один провал. «Челси» – «Ньюкасл», рейтинг Бельского
Шансы на Лигу чемпионов стремительно улетучиваются.

Спасибо травме Филипа Йоргенсена, на воротах снова вышел Роберт Санчес. И был одним из немногих светлых пятен команды сегодня: да, работы было не так много, но его вкидывания мяча руками куда чаще приводят к контратакам, чем пасы Филипа. Роб правда один раз выбил мяч об Фофана, но там повезло.
Сам Фофана катастрофически провалился в моменте с голом, вообще не пытаясь догнать Гордона. А еще нелепо оборонялся, заработал идиотскую желтую и лупил ножницами в своей и чужой штрафной. Отвратительный матч Уэсли.
Кайседо заработал девятый горчичник, что обидно, учитывая, что кажется даже фола не было, Мойсес сыграл в мяч. Двигал неплохо, боролся, выцарапывал. Энцо Фернандес несколько раз вскрывал оборону соперника, но никто из партнеров не смог замкнуть хоть одну передачу. Гарначо растворился, Палмер лупил куда угодно кроме ворот (хотя один удар в створ все-таки нанес), а все попытки Марка Кукурельи скинуть Лиаму Делапу заканчивались ударами по воробьям.
Ужасный матч. Смотреть было тяжело, да еще и результат никудышный.










Он походу на полном серьезе расчитывал на что--то типа "ну раз в Страсбурге были защитник сборной Сенегала и Дании, то уж в Челси игроки гораздо круче". А иначе чем еще объяснить раз за разом его искреннее удивление на прессухах? Куда ты даешь что переключений и инструкций Чалобе? Этот если свое имя может запомнить, то уже хорошо
Мне кажется все логично. Что подумает любой человек, увидишвий ABC в своем составе? "Ну кто попало столько в АПЛ не протянет, тем более в Челси, уж они то всяко лучше играют чем мой молодняк в Страсбурге и гораздо опытней". А на самом деле ABC Это Тосин, Чалоба и Фофана. Но тот, кто скажет "я бы все равно поставил Ачимпонга и Сарра", тот соврет. Вот я бы допустим в Ювентусе Бремера усадил бы последним, потому что я понятия не имею кто как там играет, а он самый опытный в команде. В Сити я бы с Диашем первым пробовал Стоунза, а потом всех остальнх, потому что тоже не видел их в этом сезоне кроме матча с Челси.
Поражение было ожидаемо.
Росиньор съехал с белой полосы фортуны. Очки добытые при невыразительной игре с заведомо более слабыми соперниками закончились. Как впрочем и более слабые соперники. Фарт ценен в матчах с иными соперниками.
И, кажется, направился вдоль черной полосы.
Что делают кстати, не в первый раз . Честно то сложно соответствовать клубу из Англии с 5 места.