3 мин.

«В биатлонном царстве, тридевятом государстве...»

Как неумолимо быстро летит время... Кубковый сезон окончен. Казалось бы, только неделю назад нас встречал бесснежный Эстерсунд, но вот уже через несколько часов спортсмены распрощаются с вечно-холодным Ханты-Мансийском.

Мартен

Да, будут еще этой весной радостные моменты для истинных болельщиков биатлона: кубок губернатора в Тюмени, Гонка Чемпионов в Москве, мемориал Фатьянова на Камчатке. Но разве могут все эти соревнования вкупе сравниться с масштабом кубковых соревнований и  великолепием мировых стартов? Однозначно, нет. Это всего лишь наше маленькое утешение после умчавшегося сезона. 

Этот год стал для биатлонной страны своеобразным переворотом. Если на троне у мужчин править по-прежнему остается Мартен Фуркад, то вот в девичьем королевстве на вакантное место скоропостижно покинувшей царство Магдалены Нойнер, быстро "запрыгнула" Тура Бергер, не позволив никому из конкуренток даже приблизиться к её заветной короне, которую норвежская герцогиня ждала около десяти лет, да все не находила возможности занять королевский трон. Закрепившись на престоле, королева биатлонная Тура решила не останавливаться на достигнутом, и хотела полностью изменить законы государства. Однако, несмотря на принимаемые ею поправки, конституция еще со времени великой королевы Форсберг осталась незыблемой. Но герцогиня Тура попробует изменить все в следующем году, более важном и ответственном для всей биатлонной страны.

В качестве военного кардинала незыблимыми остались места российских богатырей. Вот уже второй год подряд они верно несут службу на гарнизоне, постоянно укрепляя свои войска более юными и мощными бойцами. В этом году, дружине генерала Лопухова даже удалось одержать победу в интернациональном рыцарском турнире, где легендарная российская четверка в последнем состязании, назло врагам и на потеху зрителям промчалась на резвых конях по последним метрам трассы с величавым российским триколором.

С приходом на трон королевы Туры изменились и подданные главной женщины биатлонной страны. На место услужливых русских красавиц пришли норвежские подружки-хохотушки герцогини. В этом году норвежская свита укрепила свои позиции более молодыми и бойкими девушками - именно такими, какие и должны окружать настоящую биатлонную королеву.

В этом году биатлонные губернии остались без губернаторов. Наши ловкие король и королева взяли на себя всю ответственность и решили управлять сразу целым государством. Так, теперь индивидуальная, спринтерская, пасьютовская и масс-стартовская губернии стали находиться под прямым управлением.

Не дают покои лавры наших правителей многим оппозиционерам. Так, совсем иссякший герцог норвежский Эмиль Хегле Свендсен на следующих королевских выборах собирается не оставить шансов ныне влавствующему королю Мартену, а беларуская краса Дарья Домрачева и немецкая принцесса Мириам Гесснер еще не раз попытаются занять кресло королевы Туры. 

Стоит отметить появление в государстве талантливой молодежи. Так, за последний год полностью раскрылась чешская принцесса Габриэла Соукалова. В российскую дружину прибыли смышленные и юркие Александр Логинов и Максим Цветков. В институт благородных девиц прибыло огромное количество еще молодых, но таких талантливых девушек - чего только стоят Тирил Экхофф и Лаура Дальмайер. 

Вот наше биатлонное царство-государство полностью укомплектовано. Шумная выборов пора пролетела, и теперь на целый год останутся безызменными и незыблимыми места жителей нашей маленькой страны. Но через восемь месяцев, с приходом поры метелей и снегопадов, сонное царство вновь преобразится, зашумит и начнет жить по законам новых биатлонных королей. А пока...