1 мин.

Лучший гол плей-офф: пяточкой, в прыжке – за шиворот вратарю!

Да еще и победный!

Весь этот плей-офф – и серия «Авангарда» с «Ак Барсом» в частности – уже приучил, что здесь не до красивых шайб. Трудовые, вымученные, забитые с мясом, целенаправленные подставления или нелепые рикошеты – это пожалуйста. Понятное дело, игрокам сейчас не до эстетики.

Но иногда красота случается даже в выстраданных голах – причем, совершенно случайно. На 8-й минуте третьего матча восточного финала защитник «Ак Барса» Тревор Мерфи бросил от синей линии – и пока все глазами искали шайбу, он залетела за шиворот Грубецу.

Повторы показывали, что рикошет был от Воронкова – но четкого представления, что именно произошло, не давали.

Только по ходу матча стало понятно, какой шедевр только что произошел: режиссеры дали повтор, на котором видно, что шайба взмывает в воздух и перелетает Грубеца после того, как попала в конек подпрыгнувшего Воронкова.

Этот гол стал победным в третьей игре, а Дмитрий Воронков снова был одним из самых заметных в «Ак Барсе»: 2 броска, 2 хита, второй среди казанцев по времени в атаке, по максимальной и средней скорости.

Благодаря пятке Воронкова интрига на Востоке жива. Хотя болельщики «Авангарда» сейчас наверняка злятся, что с такими талантами игрок не ушел в футбол.

Финал Востока

Счет в серии: 2-1

В Балашихе победил классический «Ак Барс». Два быстрых гола и 40 минут отката

Лучший момент этого плей-офф: игрок поехал хитовать соперника, но промазал – и улетел на скамейку

ЦСКА выиграл у СКА за 4 минуты: во втором периоде сравнял счет, тут же вышел вперед и сразу забил победный