Петрова о том, нужно ли Андреевой менять игру: «Нет. Сезон только начался»
Экс-третья ракетка мира Надежда Петрова оценила выступление Мирры Андреевой на Australian Open.
Россиянка дошла до 1/8 финала, где уступила Элине Свитолиной 2:6, 4:6.
– Почему Мирра не улучшила результат на Australian Open?
– В этот раз у Мирры были все возможности пройти дальше. Я была уверена, что она переиграет Свитолину. Мирра окрепла, стала физически сильнее. Казалось, что должна была переиграть Свитолину за счет своей мощи и скорости. К сожалению, не вышло. Может, из-за того, что до этого было выиграно семь матчей подряд в Австралии. Возможно, накопилась игровая усталость. Ожидала увидеть Мирру против Соболенко.
– Надо ли ей что-то менять в игре?
– Нет. Сезон только начался. Уверена, что они с командой работают над определенным стилем и вещами, которые она должна делать в матчах. Не сразу получается все перенести в игру. Но с каждым матчем происходят улучшения. Мирра и сама учится на своих ошибках. Это рабочий процесс.
– И Чесноков, и Кафельников говорят, что с такой игрой у Мирры нет будущего в теннисе. Почему Мирра все время была в глубокой защите?
– У нее великолепная защита, но не против игроков, которых она должна сносить за счет своей мощи и прессинговать. Соболенко именно это и сделала в матче со Свитолиной – не дала сопернице сыграть. Арина прессингом и обыграла. Женский теннис значительно поменялся – стал силовым и очень мощным. Перекачать кого-то, передержать и выиграть турнир невозможно.
– Почему Мирра не переходит к активному теннису – боится?
– Страх и мандраж присутствуют всегда. Может, это ее придерживает и не дает раскрепоститься, – сказала Петрова в интервью «Чемпионату».




Игру либо надо менять либо нет, в зависимости от того насколько она годится. Иначе в любую календарную дату:
Надо ли ей что-то менять в игре?
Февраль: Нет. Сезон только начался.
Май: Нет. Сезон в самом разгаре.
Октябрь: Нет. Сезон заканчивается.
И всё, что идёт после "нет" никакого понимания причин не добавляет.