Фис о первом матче после шестимесячного перерыва: «Пришлось много бегать – ноги сейчас это хорошо чувствуют»
42-я ракетка мира Артур Фис поделился эмоциями от победы над Валентином Руайе в первом круге в Монпелье – 7:6(7), 6:7(4), 6:2. Француз провел и выиграл первый матч за полгода.
21-летний француз не выступал в туре с августа прошлого года. В прошлом сезоне он снялся с третьего круга «Ролан Гаррос» из-за стрессового перелома позвоночника, а после провел только два матча в одиночке и два в паре на «Мастерсе» в Торонто.
«Очень сложный матч. Соперник был очень высокого уровня, постоянно держал меня под давлением. Пришлось много бегать – ноги сейчас это хорошо чувствуют. Но я очень рад победе. Я долго не выходил на корт, и снова сыграть при такой атмосфере – это было потрясающе.
В концовке первого сета я ощущал себя довольно уверенно. Потом во втором стало чуть тяжелее, но концовку выдал очень мощную.
Я много общался со своим боксом, ловил эмоции, наслаждался моментом. Этого мне очень не хватало – прошло слишком много времени без матчей», – сказал Фис в интервью на корте.
За выход в четвертьфинал Фис сыграет с Уго Бланше.



