Томпсон впервые выиграл одиночный турнир ATP

40-я ракетка мира Джордан Томпсон победил №12 Каспера Рууда в финале в Лос-Кабос – 6:3, 7:6(4).

Во второй партии Томпсон отыгрался со счета 0:2 и повел 5:3, но упустил преимущество.

Это восьмая победа 29-летнего австралийца над соперником из топ-15 (при 26 поражениях).

В четвертьфинале против Алекса Микельсена он уступал 0:6, 1:4, 15:40, а затем отыграл три матчбола. В полуфинале Томпсон за 3 часа 40 минут прошел №6 Александра Зверева.

Томпсон впервые выиграл одиночный турнир ATP, у него три парных титула. Он пятый, кто взял в этом году дебютный титул ATP.

Он обновит свой лучший рейтинг, став 32-м.

Спустя два с половиной часа в парном полуфинале Томпсон вместе с Максом Перселлом обыграл Рууда и Уильяма Бламберга – 7:6(1), 6:3. В финале они поборются против Гонсало Эскобара и Александра Недовесова.