В Вене Медведев и Синнер встретятся в финале четвертый раз в этом сезоне

Четвертая ракетка мира Янник Синнер победил №5 Андрея Рублева в полуфинале в Вене – 7:5, 7:6(5).

В первой партии Синнер отыграл подачу на сет при счете 3:5.

Синнер вышел в шестой финал в сезоне и 13-й в карьере.

В этом году он выиграл 55 матчей – это лучший результат среди итальянских теннисистов Открытой эры.

За титул Синнер поборется с Даниилом Медведевым. Они встретятся друг с другом в финале четвертый раз в 2023-м. В феврале в Роттердаме и в апреле в Майами победил Медведев, в начале октября в Пекине – Синнер.

В целом Медведев ведет в личных встречах 6:1.

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

10 комментариев
Даниил должен брать трофей🏆 За Медведева!✊
+34
-6
+28
В Майами Синнер был измотан матчем с Алькарасом, проиграл без шансов. В Пекине Медведев выглядел уставшим, играл в целом хуже, но проиграл только на тайбрейках. Сейчас он тоже выглядит измотанным. Надеюсь, найдет в себе силы, против Синнера на задней линии очень тяжело терпеть.
+11
-3
+8
Вот как раз в Роттердаме, очень похоже проиграл на тай-брейке первый сет, а затем легко выиграл два подряд, а в последний раз проиграл на двух таях, увидим как на этот раз будет)))