• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Тарпищев о том, что в топ-10 будет три россиянина: «Для нас это успех. Каждый из них – уникальный теннисист, все разные»
20

Тарпищев о том, что в топ-10 будет три россиянина: «Для нас это успех. Каждый из них – уникальный теннисист, все разные»

Президент ФТР Шамиль Тарпищев прокомментировал то, что 12 июня в топ-10 рейтинга ATP будет три россиянина: Даниил МедведевАндрей Рублев и Карен Хачанов

«Это, безусловно, историческое достижение наших ребят. Когда у нас такое было у мужчин? У женщин было и четверо в десятке. Для нас это успех. Каждый из них – уникальный теннисист, все разные.

Медведев, кстати, был в форме перед началом турнира. Вопрос только в том, чтобы вработаться. Не сумел, но ничего страшного», – цитирует Тарпищева ТАСС.

Хачанов проиграл Джоковичу в 1/4 «Ролан Гаррос», но вернется в топ-10. У России там будет 3 человека!

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Опубликовал: Кирилл Куценко
Источник: ТАСС
20 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
"Я всех троих лично грудью выкормил, век воли не видать" - скромно добавил Тарпищев.
теннисисты все разные, а вот фразы Тарпищева одинаковые
Смотрю наших юниорок на РГ. С парнями как-то изначально негусто было, да и те быстро вылетели.
А вот девчули в порядке (тьфу *3)!
Корнеева, Гурьева и Октябрёва - уже в четвертьфинале.
Октябрёва только что закончила 3-сетовый матч с сербкой Теодорой Костович. Никогда не слышал, чтобы после проигрыша так громко плакали, даже жаль стало Дору. Может ещё травма, мед. перерывы брала.
А сейчас Алевтина Ибрагимова 3-й сет играет с мощной турчанкой. Алевтина, вперёд 🤞🤞
Смотрю наших юниорок на РГ. С парнями как-то изначально негусто было, да и те быстро вылетели. А вот девчули в порядке (тьфу *3)! Корнеева, Гурьева и Октябрёва - уже в четвертьфинале. Октябрёва только что закончила 3-сетовый матч с сербкой Теодорой Костович. Никогда не слышал, чтобы после проигрыша так громко плакали, даже жаль стало Дору. Может ещё травма, мед. перерывы брала. А сейчас Алевтина Ибрагимова 3-й сет играет с мощной турчанкой. Алевтина, вперёд 🤞🤞
Выиграла!) А сербка да, я тоже такого не слышал никогда... Но ничего, наша Мирра тоже с трудом отошла от поражения от Корнеевой в Австралии - зато потом катком прошлась по взрослым турнирам) Может, и Теодоре это придаст сил)
Ответ Vale1
Выиграла!) А сербка да, я тоже такого не слышал никогда... Но ничего, наша Мирра тоже с трудом отошла от поражения от Корнеевой в Австралии - зато потом катком прошлась по взрослым турнирам) Может, и Теодоре это придаст сил)
Да, мне нравится энергия Алевтины и спортивная злость ✌️ Зрителям, видимо, тоже - такая очередь за автографами выстроилась)
А красиво наши по всем четырём четвертьфиналам разошлись. Если ещё полуфиналы полностью заполнят... Во сюжет! 🤞🤞
Жаль что за этой большой 3кой у нас никого нет. Демин которому в августе уже будет 18 лет, вылетел со второго круга РГ юниорского, единственный наш представитель. У мужчин совсем грустно все станет, когда эти 3е завершат карьеру.
У девушек ситуация на порядок лучше.
Ответ ivanzhu90
Жаль что за этой большой 3кой у нас никого нет. Демин которому в августе уже будет 18 лет, вылетел со второго круга РГ юниорского, единственный наш представитель. У мужчин совсем грустно все станет, когда эти 3е завершат карьеру. У девушек ситуация на порядок лучше.
Ну это спорт, эти трое будут ещё лет 5 играть. Возможно за это время появятся сильные молодые игроки. После Сафина, Давыденко и Южного тоже не было видно ни кого. Несколько лет наш мужской теннис в полной попе был. А потом появилось такое талантливое поколение. Так что все ещё возможно)
Ответ ivanzhu90
Жаль что за этой большой 3кой у нас никого нет. Демин которому в августе уже будет 18 лет, вылетел со второго круга РГ юниорского, единственный наш представитель. У мужчин совсем грустно все станет, когда эти 3е завершат карьеру. У девушек ситуация на порядок лучше.
Там Панарин еще был, но проиграл уже в первом круге.
ДЛЯ НАС? То есть так то ничего особенного, но для нас и это успех. Хорошечно…
все трое имеют 0 отношения к Тарпищеву, всех выводили родственники, но для Тарпищева соврать и примазаться - любимое дело
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем