21

Джокович 54-й раз вышел в четвертьфинал ТБШ и сыграет с Рублевым

Пятая ракетка мира Новак Джокович обыграл Алекса де Минаура в 1/8 финала Australian Open (6:2, 6:1, 6:2).

Серб 18-й раз играет в Мельбурне и 14-й раз вышел в 1/4 финала. Ему это не удалось только в 2005-м, 2006-м, 2017-м и 2018-м. Джокович – девятикратный чемпион турнира.

Кроме того, Джокович 54-й раз вышел в четвертьфинал «Больших шлемов» в целом. По этому показателю его обходит только Роджер Федерер (58). 

Дальше он сыграет с Андреем Рублевым (2:1 в личных встречах).

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Опубликовал: Кирилл Куценко
21 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
IDEMO

3 матча родной, 3 матча.
Маленькое наблюдение: чем дальше по сетке проходит Джокович, тем меньше на ветках Спортса дежурят его хейтеры. Чувствую, скоро их совсем не останется: вымрут как вид.

Либо поменяют ники и станут болеть за него.
Лучший. Просто лучший.

Аjде, друг!
Новак, с победой! Прекрасный матч и, главное, за 2 часа и довольно легко! Желаем дальнейших успехов на АО-23!😃
Кстати говоря, де минор же обыграл надаля 2 недели назад. Вы же понимаете, что бы Новак сделал с рафой, если бы тот как обычно не убежал?
10!!! раз сыграли на рг и 2!! на ао.
Ужас какой ...
Где справедливость?
Хорош Ноле. Потихоньку набирает форму с каждым матчем.
Хреновое свидание у Алекса получилось 😁
Сегодня были особенно заметны испанские корни де Минора, а именно – испанский стыд от его игры.
Я недавно писал "А в Де Минора никто не верит?" после того, как все пророчили победу серба. Теперь понимаю, откуда была такая уверенность. Деклассировал, что уж тут говорить.
Как же Император унизил в интервью Рублёва после матча, сравнив с Де Минауром)). Идемо за шлемом!
Рекомендуем
Главные новости
Соболенко выходит замуж
Последние новости
Рекомендуем