• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Берреттини об «Уимблдоне»: «Не знаю, фаворит ли я, потому что всегда есть Новак и Рафа»
29

Берреттини об «Уимблдоне»: «Не знаю, фаворит ли я, потому что всегда есть Новак и Рафа»

Маттео Берреттини ответил, считает ли себя фаворитом «Уимблдона».

Чемпион Штутгарта и Лондона Маттео Берреттини ответил, считает ли себя фаворитом «Уимблдона». Победные травяные турниры стали для него первыми после операции на правой руке.

«Не знаю, фаворит ли я, потому что всегда есть Новак и Рафа. Рафа уже выиграл два «Шлема», и никто не ожидал от него победы в Австралии.

Я не чувствую себя фаворитом, но знаю, что способен, не буду скрывать. Моя цель – провести успешный «Уимблдон», и я надеюсь, что впереди насыщенные две недели.

После удачной недели в Штутгарте было бы легко если не расслабиться, то позволить проблемам меня захлестнуть. Вместо этого я нашел правильную энергию, и победа на таком престижном турнире [в Queen’s Club] для меня особое событие».

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Опубликовала: Любовь Энина
Источник: france24.com
29 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Без бх просто лось.
Ощущение, что Берретини выжимает максимум из своей карьеры. Доходит до поздних стадий, проигрывает только Джоковичу и Надалю на шлемах, на мастерсах Звереву, Алькарасу и другим более одаренным игрокам.
Ментальных поражений как у Медведева, Зверева, Рублева я навскидку даже не вспомню
Ответ Nikolay Stavrogin
Ощущение, что Берретини выжимает максимум из своей карьеры. Доходит до поздних стадий, проигрывает только Джоковичу и Надалю на шлемах, на мастерсах Звереву, Алькарасу и другим более одаренным игрокам. Ментальных поражений как у Медведева, Зверева, Рублева я навскидку даже не вспомню
Так у Берреттини нет ментальный поражений, так как и не фаворит главных турниров и проигрывает предсказуемо. Поэтому и менталка не страдает)))
Ответ AFP1
Так у Берреттини нет ментальный поражений, так как и не фаворит главных турниров и проигрывает предсказуемо. Поэтому и менталка не страдает)))
Ну его в прошлом году на уимблдоне котировали как одного из 5-6 игроков для финала. В итоге, он прошёл+- равных себе на траве Оже и Хуркача и вышел в финал. А был бы с менталкой Рублева, мог бы и этим слить.
То же самое в этом году на ао против монфиса и алькараса. Очевидным фаворитом он не шёл, но выиграл матчи в 5 сетах
Маттео расслабься ты не фаворит. Там есть дяди на много более скилловее тебя
Да какой Надаль и Берреттини, честное слово, о чём речь. Джокович в лучшей форме подходит к защите титула, неумолимо прогрессирует по игре на каждом турнире, начиная с Белграда. Для него сейчас наступает момент истины, если он собирается догонять Надаля по ТБШ, так как возраст поджимает. С ЮС Опен пока непонятно, пустят или нет, так что Новак будет рвать и метать здесь.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем