• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Медведев об отстранении от «Уимблдона»: «С одной стороны, я могу понять это решение, а с другой – считаю несправедливым»
31

Медведев об отстранении от «Уимблдона»: «С одной стороны, я могу понять это решение, а с другой – считаю несправедливым»

Даниил Медведев прокомментировал отстранение россиян от «Уимблдона».

Вторая ракетка мира Даниил Медведев прокомментировал отстранение россиян от «Уимблдона» и других турниров в Великобритании.

«Это очень много обсуждали. Я просто следил за ситуацией, потому что решение принимать не мне. Это дело «Уимблдона», ATP и, может быть, британских властей.

Ситуация сложная. Как и в любой ситуации, если спросить 100 игроков, услышишь 100 мнений.

Если я смогу сыграть – с радостью сыграю. Я люблю «Уимблдон». Если не смогу – попробую сыграть другие турниры и подготовиться к следующему году, если тогда будет возможность выступить.

Поскольку меня не было в туре, с другими игроками я лично не общался. В субботу я приехал сюда (на турнир в Женеву – Sports.ru), и появилась такая возможность. Если они захотят, мы можем обсудить эту тему.

Я точно не знаю, что происходит, окончательное ли это решение».

В другом интервью Медведев назвал решение несправедливым.

«С одной стороны, я могу его понять, а с другой – считаю несправедливым. Это сложная ситуация, которая создает прецедент и ставит другие соревнования с неприятное положение. Где грань? По каким правилам возможно отстранение?

Юридически теннисисты считаются независимыми подрядчиками. И сейчас в Великобритании россияне имеют право на работу.

Если будет возможность сыграть, я с радостью сыграю. Если нет – смирюсь».

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Опубликовал: Павел Ниткин
Источник: deccanherald.com
31 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
В очередной раз восхищаюсь умением Медведева грамотно говорить.
Ответ murzzzzzilka
В очередной раз восхищаюсь умением Медведева грамотно говорить.
Не зря он в МГИМО учился))
Ответ Sawka-promakawka
Не зря он в МГИМО учился))
10 дней)
Даня избегает острых углов
Ответ maalry
Даня избегает острых углов
Правильно делает👍
Медведев по разным причинам спит в туре с февраля по август и просыпается только во второй половине года) снова все очки с августа по январь набирать и защищать
Данила всё чётко разложил, прям по полочкам. Особенно мне доставил пассаж про "независимых подрядчиков". Очень грамотно, весьма.

Но вот вся ситуация в целом не так однозначна, на мой взгляд. Ну, приехали бы россияне в Лондон. Так их бы на каждом(!) шагу журналюги донимали бы расспросами. И ведь не отвертишься в духе "спросите у павлинов"(с)
За примером далеко ходить не надо. Все прекрасно помнят, как в прошлом году выносили мозг Джоковичу. Начиная с Токио - о Золотом Шлеме, а потом ещё и прививка добавилась.
Ничем хорошим для Новака эта мозготряска не закончилось. Ни в Токио, ни в Штатах, ни в Турине, ни в Австралии, тем более. А ведь речь шла не о [*****], а о спортивных результатах, да о банальной медицинской процедуре.
Так что, меньше нервотрёпки будет по итогу.

Разумеется, всё это мантры вроде "нет худа без добра" для самоуспокоения. Ну а что ещё остаётся ....
такиедела
Ответ заблокированному пользователю
Данила всё чётко разложил, прям по полочкам. Особенно мне доставил пассаж про "независимых подрядчиков". Очень грамотно, весьма. Но вот вся ситуация в целом не так однозначна, на мой взгляд. Ну, приехали бы россияне в Лондон. Так их бы на каждом(!) шагу журналюги донимали бы расспросами. И ведь не отвертишься в духе "спросите у павлинов"(с) За примером далеко ходить не надо. Все прекрасно помнят, как в прошлом году выносили мозг Джоковичу. Начиная с Токио - о Золотом Шлеме, а потом ещё и прививка добавилась. Ничем хорошим для Новака эта мозготряска не закончилось. Ни в Токио, ни в Штатах, ни в Турине, ни в Австралии, тем более. А ведь речь шла не о [*****], а о спортивных результатах, да о банальной медицинской процедуре. Так что, меньше нервотрёпки будет по итогу. Разумеется, всё это мантры вроде "нет худа без добра" для самоуспокоения. Ну а что ещё остаётся .... такиедела
так и в Париже спросят, тогда что, вообще на турниры не ездить?)
Ответ заблокированному пользователю
так и в Париже спросят, тогда что, вообще на турниры не ездить?)
Во Франции нет такого ажиотажа, как в Британии. Но посмотрим, как оно всё обернётся, на месте.
Какой умный и мудрый)
могу понять русофобию? интересный подход, в жемапэ жапэ навозную кучу рептилойдов
Именно так. Англичан понять можно, но решение несправедливое. Люди такие решения обычно принимают на эмоциях. Типа за оскорбление дать по морде, не заботясь о последствиях.
Ответ goodloser
Именно так. Англичан понять можно, но решение несправедливое. Люди такие решения обычно принимают на эмоциях. Типа за оскорбление дать по морде, не заботясь о последствиях.
Оскорбились наглы??)) Аха, ну, да.
Ответ заблокированному пользователю
Оскорбились наглы??)) Аха, ну, да.
И какая причина у сарказма?
Предупреждён - значит вооружён.
Моресмо предупредила, наши должны быть заранее вооружены продуманными ответами.
К ответу Медведева трудно придраться, но среди тех, кто за отстранение, наверняка попробуют.
Ответ La Paloma
Предупреждён - значит вооружён. Моресмо предупредила, наши должны быть заранее вооружены продуманными ответами. К ответу Медведева трудно придраться, но среди тех, кто за отстранение, наверняка попробуют.
Да вы что! Мне тут на одном ТГ канале люди пытаются доказать, что он предатель, исходя из его слов😂
Самое интересное что US Open скорее всего не отстранит российских игроков. Получается что Великобритания совсем оборзела. Отнимать рейтинговые очки. Не засчитывать очки так-же справедливо как и по их мнению отстранять игроков.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем