Зверев о финале Цинциннати против Рублева: «С нетерпением жду матча против одного из своих лучших друзей. Рад, что мы вместе проделали такой большой путь»

Пятая ракетка мира Александр Зверев после победы над Стефаносом Циципасом в полуфинале «Мастерса» в Цинциннати (6:4, 3:6, 7:6) прокомментировал то, что в решающем сете отыграл двойной брейк, хотя испытывал физические проблемы.

«После того, как я сходил туда (указывает за пределы корта, где его стошнило), мне стало намного лучше. И после того, как я отыграл первый брейк, я подумал, что у меня будут шансы.

С подачи у него не летели бомбы, я все время был в розыгрышах, но потом их проигрывал, потому что мне не хватало энергии. Так что я начал играть агрессивнее – в духе того, как делал против Новака на Олимпиаде. Рад, что все получилось.

Надеюсь, это только начало соперничества со Стефаносом. Мы провели девять матчей, и среди них были очень важные – финалы, полуфинал «Ролан Гаррос», сейчас был очень важный матч. Надеюсь, мы продолжим и дальше бороться за большие титулы».

В финале Зверев сыграет с Андреем Рублевым, которому не отдал ни сета в четырех предыдущих встречах.

«Может быть, я и фаворит, но в финалах «Мастерсов» простых соперников не бывает. К тому же сегодня он играл невероятно, победил Медведева, который был в потрясающей форме.

С нетерпением жду матча против одного из своих лучших друзей. Рад, что мы вместе проделали такой большой путь. Будет интересно».

Обвинения Зверева в домашнем насилии – большая проблема для тенниса. А он ее оглушительно игнорирует